В Артем

мастурбация это вред или польза?

Ответы
Fuad

нет таких существ, которые не делают этого, если кто то станет отрицать, знайте точно, что он нагло лжет, от этого есть польза и вред, главное знать меру, в неделю не более трех раз, но всё зависит от питания, Вы сами должны чувствовать этот период, когда очень сильно хочется, а не тогда, когда от нечего делать, и еще, перед соревнованиями или серьёзной игрой или умственно деловыми действиями, лучше воздержаться этого минимум на три дня, иначе чувствительность слабеет.

Юлия

у мужчины иная физиология-насколько это польза-относительно-скорее это удовлетворение при потребности -а вред-нет..вреда нет..но злоупотреблять не стоит..лучше партнершу иметь..

Sebastian Pereira

Как говорил один мой друг "Ударим мастурбацией по проституции" )))) никакого вреда особенно в юношеском возрасте думаю нет, главное не переборщить...

В Артем

преборщить ето сколько?

Sebastian Pereira

до мозолей на руках )))

В Артем

)))))

Агния Андронова

Если не с кем - то почему бы нет, особенно, когда гормоны бушуют. Если ничего не повредить при этом - то сплошная польза.

В Артем

она уже знает теперь что ето (((попросила показать я показал(((незнаю правельно ето и ли нет(((

Агния Андронова

Если любите друг друга, то нет ничего стыдного в том, что все друг о друге узнаете, увидите. Будьте счастливы! Только обязательно!

В Артем

она даже руками потрогала((сказала что горячий)))

Агния Андронова

Артем, какой ты милый, замечательный мальчишка!

В Артем

(((((норм обыкновеный

******* ***

это замена ниже плинтуса, так как секс между двумя полами не только на физическом уровне, но и на энергетическом

В Артем

а если еще ну нескем?

******* ***

тогда тренеруйтесь)))))))))))

В Артем

спс)))))

Ирина Серикова

ну вредного в этом нет ничего, но если ей очень сильно увлекаться, можно потерять интерес к настоящему сексу

Ирина Серикова

а что он тебе может сделать? сходи и узнаешь все!!!

В Артем

ну реально стремно про ето говорить(((

Ирина Серикова

это физиология, это нормально!!!! Ну или попробуй сам от этого отойти

В Артем

есть человек кто реально знает про эту проблему правдо случайно получилось((

Ирина Серикова

блин, я даже спрашивать боюсь, случайно это как?

Анастасия Ковалева

если у тебя нет девушки,то для тебя единственно верный способ лишения сексуальной неудовлетворенности)

В Артем

Анастасия Ковалева

значит,скоро появится.еще не все потеряно

В Артем

наверно

Анастасия Ковалева

появится,Вам же не 30 лет

В Артем

Волшебная На Всю Голову

Если с утра до ночи -то это болезнь. А если так, долгое отсутствие партнера, то нормально. А что делать.....

В Артем

как то напряжно все ето ((((пока

Волшебная На Всю Голову

Страшно и напряженно это только первую минуту, потом все пойдет как надо.

В Артем

незнаю а вдруг он начнет спрашивать о чем я думаю чкакие фотки смотрю видухи фантазии?(((

Волшебная На Всю Голову

Он спросит то, что нужно спросить, с опытным хорошим психологом ты будешь чувствовать себя как с лучшим другом и говорить с ним откровенно, вот увидишь, ты сам захочешь ему все рассказывать. станет легче. 🙂

В Артем

не уверен

Наталья Критюк

для меня пустая трата времени, натур продукт ничем не заменишь, никаким вторичным сырьем

Ирина Иванова

С точки зрения медицины полезно вас точки зрения психоэмоционального здоровья вредно

В Артем

тоесть возможно нервное растройство?

Ирина Иванова

Нервное расстройство это когда опаздываешь на работу , а здесь психоэмоциональное зависимость ,лучше вас ,это не сделает никто ,начнёте бояться реального партнёра появится "страх асечки"

Неля Закирова

Вреда нет наверное...но и пользы мало, присутствует опасность влюбиться в самого себя)))

В Артем

это да есть такой момент

Дэн

Если партнеиши нет, то польза. Иначе без разрядаи, можно навсегда остатся импотентом.

В Артем

ето как ?почему

Дэн

Артем: Гугли почему... Я не врач. Но оно так.

Елена Котова

Вообще то врачи говорят что польза, в тех случаях, когда воздержание слишком велико.

Алевтина Геннадьевна

Почему вред, необходимость бывает...., думаю. Лишь бы не извращение, и не болезнь.

В Артем

а кпкая болезнь может быть?

Алевтина Геннадьевна

Извращение.

В Артем

так вроде само ето занятие уже извращение

Алевтина Геннадьевна

Если у вас сэтим проблема, то обратитесь к врачу обязательно, помогут, может просто подростковый взраст, я не врач, но если пронизали занимается ребенок с детства, то это упущение родителей и надо в любом случае к врачу.

Елена Галкина

Двоякое, церковь поругайте рукоблудие, а врачи обратное говорят типа польза

В Артем

да и тут большенство говрит вредно но немало кто говрит нужно даже

Светлана Астафьева

конечно же вред , нечистая при вычка . не одобряется Богом . вреди т человеку

Лариса Тарасова

если секс-лекарство от всех болезней, то мастурбация- это самолечение

В Артем

ой ))а тут такое уже наговорили я оказываеться с этим вопросом злосный онанист)))

Лариса Тарасова

а все святые? надо у них спросить- у них под лопатками не чешется- крылья не прорастают?

В Артем

))))спс

Дарья Беликова

удовольствие , а первое или второе сами решайте, я об этом не думаю.

Светка Ломакова

Думаю польза,если не часто.а то потом с живым никак не получится

В Артем

16 будет

Светка Ломакова

А не,тогда забей на предыдущее.это только для стартчков.а у тебя все в впереди...и девочки будут...не волнуйся...

В Артем

фуууу))пугать так

Светка Ломакова

Не пугала...не знала возраст....в твоём всё норм......

В Артем

)))

Елена Ржевская

в психологии считается что польза... снимает лишнее напряжение

Елена Ржевская

я не знаю придётся Вам это озвучивать или нет... но профессионалы разберутся....

В Артем

просто есть темы которые для пацана очень как бы стыдные (((

Елена Ржевская

в этой жизни может быть всё что угодно... и у каждого человека есть свои "скелеты в шкафу", повторюсь У КАЖДОГО... святых не бывает!!! и Вы такой же человек как и другие со своими особыми тараканами в голове... и это кстати, абсолютно нормально! Только Вы их ощущаете, потому что видно у Вас тонкое восприятие и мироощущение, и от этого идёт психологический дискомфорт, а многие даже и не заморачиваются:)

В Артем

я незнаю какой я ваще очень трудно разбераюсь в себя кто я и чего хочу особено в сексуальном смысле (((

Елена Ржевская

потому что Вы ещё очень юный молодой человек... у Вас всё только впереди и Вы в растерянности от не знания многих вещей, и как раз в этом возрасте закладываются основы понимания и восприятия здоровых интимных отношений, поэтому этой теме необходимо уделять особое внимание