Станислав

Почему здесь так много людей, у которых совсем отсутствует культура дискуссии? Если с ними не согласны, переходят на оскорбления и хамство?

Ответы
Ма
Маргарита

Мне кажется потому, что данные вопросы вообще не культивируются в обществе сейчас. Культура общения это, прежде всего, достаточно качественное образование, чего у нас тоже, к сожалению, не наблюдается. Людей в этой области надо просвещать. А что у нас в средствах массовой информации?! - бескультурье, поощрение нецензурщины, реальное хамство. Чего же ожидать от обычных жителей, от спрашки?!

Станислав

Согласен с вами.

Игорь Сливинский

хотят выплеснуть весь негатив. тем более риск огребсти минемален

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Культура тут ни при чём. Можно быть культурным человеком и спорить яростно. А дискуссия — это обсуждение. В сети этого нет, потому что всё на мыслях. В сети Вам мыслями прямо в голову лезут. А думать чужие мысли надо уметь. Иначе бы тут все набирали свои слова на клавиатуру, вместо чтобы думать в сенсор.)

I.𝕂öt

возможно они не имеют собственных рамок и выносят слишком личное, будь то позиция или мнение и когда его задевают, то из них и льётся всё остальное, хотя возможно их бы это и не задело, не будь они такими открытыми и наивными в том что их мнение сильнее аргументов опонента. 🤔

Наталья

Печально. Я тут новичок. Были некоторые, которые пытались хамить, но в основном все корректные. Может, сейчас у людей скопилось много злости, негативных чувств, вот и пытаются её выплескивать, где только могут. Что-то мы стали забывать о наполнение внутреннего мира.

Aleksey Lushin

Слишком серьёзная тема. В рамках этого сайта её обсудить. По ТВ и то по 3 человека сразу орут в разных ток-шоу. А ведь вроде люди с виду культурные, образованные. Спор не склока, вести его воспитание и культура нужны. Спор - искусство!

Ал
Алёнка

потому что эмоции у них преобладают. и владеть языком своим и мыслью не умеют, да и не не знают они, что дискуссия предполагает спор с нахождением истины, а не просто вывалить своё "единственноправильное" мнение🤷‍♀️

Романа

Это общая тенденция по стране. Культура у нас сейчас не в чести. Достаточно посмотреть якобы политические шоу по ТВ. Ну, и шедевры от первых лиц страны: замочить в сортире, нам насрать и прочее.

St

Это сайт, где публика слишком разношерстная. Например, в паблике по интересам нечасто встретишь беспричинную ругань. Там, если только в расхождении мнений)

Niemand Против Войны

Украинцев можно понять и оправдать – Пу разрушает их города, убивает людей и обрекает на беженство миллионы. А вот русских ватников оправдать нельзя.

Станислав

Этот вопрос вне политики.

Niemand Против Войны

Война – это не политика. Или разницы не видите?

Елена Воронкова

Потому что у людей напрочь отсутствуют образование и воспитание. Хамят потому что не воспитаны и не умеют аргументировать, тк не хватает образования.

Дарья Иванова

Я думала, сейчас это и считается культурой. Ну например передачи по телеку учат не слушать, перебивать, просто закрикивать, вцепляется в физию...

Станислав

Не смотрю эти передачи.

Дарья Иванова

Так и я не смотрю, но отрывки попадались

Ольга Просто ******

Начиная с поколения девяностых..образование и культура "хромает на обе ноги "..и это печально...предполагаю что дальше будет только хуже...

Суфия Каримова

хорошо подмечено,но это не отсутствие кудьтуры,это люди такие,которые сдерживаются,а потом срываясь,показывают свое истинное лицо!!!

Станислав

Спасибо за ваше мнение.

Суфия Каримова

мне-приятно.....

Станислав

Это замечательно.

Суфия Каримова

удачи Вам!

Станислав

Благодарю, и Вам!

Наталья Демешина

Все мы разные...и воспитывали по разному! Нужно таких просто пропускать...кстати русофобы куда то пропали...свет им отключили что ли?

Инга Зайонц

не знаю, отсутствие культуры общения не только здесь, а повсеместно. не воспитанность и отсутствие образования, в этом причина

Инна *

Потому что ответ кроется в вопросе, у людей отсутствует культура дискуссии. Почему так много, основная масса населения такова

Виктор Шаламов

Это только недоразвитые и закомплексованные люди переходят на хамство. Потому что сказать что то по делу у них не получается.

Лариса Осипова

я думаю, многие сюда заходят не дискутировать, а так потрепаться... страшнее что хамство потихоньку становится нормой жизни

Зи
Зинаида

А где им себя еще проявлять то ? В реальности ведь и получить можно. А здесь....хами сколько хочешь. Вот они и ведут себя так....

Наталия Евдокимова

А это у них не хватает словарного запаса. А хамство воспитали в них отменное. Пытаются оскорбить, уязвить. Это их задача.