Елена Стемпень

Какое прозвище дал народ креплёным винам низкого качества?

Ответы
Владимир Асиновский

чернило. Помню 1972 год. Супруга на работе взяла две путёвки в пансионат "Семидворье" в Крыму. Это пансионат был облэнерго. Ребята с её работы у меня спрашивают " Чернило пить будешь ?" Я чуть не............ Потом обяснили значение

☀️ Леди Солнце ☀️

Браво!!!! Верный ответ

Виктор Молчанов

Бормотуха, я в Сибири вырос на Молдавской. Сейчас живу здесь и так хочу выпить той бормотухи, но её нет.

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Виктор Молчанов

Слышал но редко - бормотуха - это у нас было распространённое название.

Oltaviro

Бормотуха, червивка... Хотя когда-то намного больше знал.

Александр Савич

Чернила, но и бормотуха тоже подходит... 😜

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Бормотуха.))) мы ещё говорили плодово-выгодное))

Николай Симоненко

Слышал три.Борматуха,червивка,хрущевка

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Николай Симоненко

напомнили.Но это было очень давно

Сергей Павлович

Брматуха или шмурдяк ! Везде по разному!

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Михаил Корсун

Их много! Одно из них, ШМУРДЯК!

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Михаил Корсун

Ну вот.... Это безнадёжное дело описать фонтан названий на такую тему 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Дмитрий Лебедев

Пдодово - выгодные, бормотуха.

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Дмитрий Лебедев

Да, точно, было.

Viktor Nnn

сивуха, бормотуха, рассыпуха

Александр Таран

Бормотуха , чернила , вакса .

Андрей Мишутин

чарнила (чарлик)...

Андрей Мишутин

Ничего особенного. В студенческие годы- самый популярный напиток...

Олим Шарипов

"Бормотуха"...

***Kym***

Бормотуха ..

☀️ Леди Солнце ☀️

А еще раньше?

***Kym***

Черт знает ..)

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

***Kym***

Ааа ..

Dzhanik Он Же Alexey

"Бормотуха".

Сергей Богатов

Бормотуха.

Сергей Богатов

Что-то и не припомню.

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Сергей Богатов

А,спасибо,слышал,но не догадался бы.

Владимир Ильин

Бормотуха.

Игорь

барматуха.

Валерий Гусев

Бормотуха

Валерий Гусев

И кто лучше знает??? Если я студент в 70 годы был))))))))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Валерий Гусев

))))))))Ребенок)))).Итак.Записывай!.97 коп.1 р2 коп...1р 12 к..1р22к. 1р 47 к.1р.62 коп. Дальше по ценам студенты не тянули).!р.22-биомицин..Чернила за 1р 47. вино-777- бормотуха..В чертежный тубус ровно ТРИ бутылки входило))).Эх.......Молодежжжжжжжьььь)))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо сэнсэй!!!)))))

Валерий Гусев

)))))) Спасибо что напомнила)))).Я и другом.Имея каждый по 5 руб------на ТАКСИ! проезжали 4 остановки.Это 22 коп))))).Потом в кино.Билет 35 коп.После кино в ресторан.Шампанское по 3.50. по рюмке коньяка.Лангет и мороженое.ЕЕще и на проезд оставалось.) И так 2-3 раза в неделю) Так жили бедные студенты))))))

Владимир А

бормотуха

☀️ Леди Солнце ☀️

А еще раньше?

Владимир А

не в курсе,наверное меня еще не было,впрочем бормотуху я тоже не употреблял

☀️ Леди Солнце ☀️

Чернила

Владимир А

у нас вроде так не говорили