Julia Epp (Schönknecht)

Вам нравиться так называемый « гимн любви» у Апостола Павла?

Ответы
Александр Шульга

"Итак, любовь есть самый лучший путь потому, что без нее и самые высокие дарования не приносят пользы самому, ими обладающему. Теперь Ап. доказывает высшее достоинство любви обратным путем. Любовь – говорит он, – без которой все остальное – ничто, приносит с собою все, что делает человека добродетельным. Она – мать всех добродетелей."-Лопухин Александр Павлович-профессор-вторая половина 19 века. Апостол Павел воздает гимн любви,но не дает определение слову любовь. Представьте себе,что у Вас отсутствуют органы чувств или находятся в смятении (сумасшедший),с помощью которых Вы познаете природу Мироздания=Бога.Вы будете просто-НИКТО или как говорит Апостол--медь звенящая или кимвал(тоже медная тарелка) звучащий или просто-пустозвон.Любовь-есть основа в познании Мироздания и без нее не придешь к Богу.ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают-ПРОЦЕСС познания природы Мироздания,посредством своих органов чувств.

Ва
Валера

Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею всякое познание и всю веру, так что могу горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы...(Первое послание к коринфянам св. апостола Павла)

Julia Epp (Schönknecht)

Ещё дальше

Аптер Пётр Яковлевич

Что это за "гимн любви" может бвть у апостола Павла?

Julia Epp (Schönknecht)

1 Коринфянам 13

Аптер Пётр Яковлевич

Любовь долготерпит...?

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Где ещё лучше встретишь описание значения этого слова

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда понятно

Игорь Дробков

мне нравится "песня песней"от БИБЛИИ свидетелей

Lena Черри

Любовь долготерпит, милосердствует.... Да!

Василий Сычёв

Читал . Да .. Проникновенные слова ..

Julia Epp (Schönknecht)

Спасибо! Мало кто здесь его читал

Го
Горец.

А ссылку дать в облом? Ищите сами?

Julia Epp (Schönknecht)

Не смогла послать . Посмотрите сами : первое послание к Коринфянам 13: 4-8

Го
Горец.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
1-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/ это имели ввиду?

Julia Epp (Schönknecht)

Да. У меня не получается скинуть

Го
Горец.

На телефоне не получится. Только на компе или ноуте.

Julia Epp (Schönknecht)

Видео скинуть с ютуба получается. Но фотографии только из альбома на „ Мой мир» .

Го
Горец.

Ой не парьтесь. Просто выделить синим. Правой клавишей скопировать, потом ей-же вставить.) Делов-то.) Если не телефон конечно.

Julia Epp (Schönknecht)

У меня компьютер не под рукой. Надо наверх идти. Мне удобней на планшете и телефоне

Анатолий Лапшин

Нет. Рассказ Суламифь Куприна да.

Дикий Ёж

Это что то новое....расскажите)))

Вячеслав

Зачем мягкий знак влепили?

Julia Epp (Schönknecht)

Точно...! 😡

Вячеслав

😀

Евгения

Это в 1Коринфянам 13 глава?

Julia Epp (Schönknecht)

Да

Евгения

Тогда очень нравится!

Emmanuil Christov

подробнее пожалуйста...

Адам Адамов

Не знал что есть такой

Julia Epp (Schönknecht)

https://images.app.goo.gl/2em4StrMZCkSih8L6

Адам Адамов

Нравиться

Улугбек

Не слыхал я о нём...

Julia Epp (Schönknecht)

Первое послание Апостола Петра к Коринфянам . 13. Прочитайте ... . Вам понравиться

Улугбек

Поищу, Юленька...

Julia Epp (Schönknecht)

Ошибка! Апостела Павла

Улугбек

До чего же, Юленька, верно сказано!!! Но это же НЕ ОТКРОВЕНИЕ АНОМАЛЬНОЕ... Это же известно всем !!! Спасибо, что напомнили!... А то, в последнее время люди стали уже забывать об этих чувствах... Всё свели на ЭРОТИКУ и телесное удовольствие....🌷🌿😘😌

Julia Epp (Schönknecht)

Лучше не скажешь

Танѩ

А что это за гимн?

Танѩ

Нет,увы)что хоть там в тексте?

Julia Epp (Schönknecht)

Посмотрите ответы на этот вопрос. Там есть текст

Танѩ

Это слова Петра,что любовь никогда не перестанет?

Julia Epp (Schönknecht)

Да. Но это слова Павла к Коринфянам

Танѩ

Я знаю,я помню...

Поручик Ржевский

с пивом сойдёт

Julia Epp (Schönknecht)

Не читал

Степаныч

Какая чушь

Julia Epp (Schönknecht)

Читали?

Степаныч

При словах апостола и т.д. меня охватывает брезгливость

Рафаэль Шакуров

не слышал

Рафаэль Шакуров

ну да навер так и есть

Ва
Валерий

не слыхал

Belich Roman

не знаю...