Задолжник

Антарктида ни кому не принадлежит территориально, но и ни кого не пускают туда , почему?

Ответы
Владимир Строганов

На российские полярные станции можно попробовать устроиться на работу через институт Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге. Однако следует помнить, что если вы работаете там, например, монтером, то возможности покидать территорию станции будут ограничены, а интересные места в Антарктике расположены далеко одно от другого.

Задолжник

Спасибо за инфу

Алёна Травкина

Не пускают? Кто вам сказал? Там нет государственных границ - приезжайте, стройте станцию (за свой счёт, разумеется), живите - делайте что хотите. Только имейте в виду, что там еда на деревьях не растёт и охота запрещена.

Александр Некрасов

Действует международный договор по Антарктиде. Можно заниматься только научными исследованиями. Не помню, когда заканчивается срок договора, но по окончании его действия на Антарктиду претендуют 17(?) государств.

Задолжник

Договор без срока , а частным судам запрещенно ткда

Александр Некрасов

Нет, срок, кажется, есть.

Задолжник

Но пока так

Чеширский Кот

была международная договореность что она остается нейтральной !1там могут быть только иследовательские станции и то их писутствие тоько по обшей договоренности

Задолжник

Друг друга жгут , а тут такое единение, вранье

Чеширский Кот

ну это по крайней мере офицальный документ !! а что там подковёрно происходит некто незнает !

Задолжник

То точно

Скромный Незнакомец

Не пускают? Там вообще-то самая высокая температура -50 град, а обычная -80град Цельсия. Там пограничников нет, проходите свободно.

Задолжник

Ок

Александр

Главпоп ездил.То ли пингвинов крестить,то ли ещё чего удумал.Гундяй который,Кирюха.Что делать патриарху РПЦ в ледяной пустыне?

Задолжник

Вот непонятки

Леонид Музафаров

Есть международная конвенция согласно которой она используется лишь для научных целей и в некоторой степени для туризма.

Задолжник

Нет там туристов, им с кораблика поглазеть дают и пипец

Михаил Алексеенко

Есть специальная договорённость о сохранении её девственной природы. Вмешательство может вылиться в мировую катастрофу

Задолжник

Пля ,а вот остальное засрать по хер и без последствий

Михаил Алексеенко

Вот пусть учатся свой дом убирать, а не с....ть в гостях!

Руслан Дачев

антарктида фактически поделена на учястки централную чясь не кому не пренадлежыт а пребрежная ну понемаете

Задолжник

Понимаю

Руслан Дачев

ну вот ещёбы о чём

Vy
Vyuska

Это тип нейтральные воды,а если я там окадумь не имея на то право то я являюсь захватчиков пиратом,вроде так

Задолжник

Странно ,что это право надо выпросить

Vy
Vyuska

Я не уверен но по состоянию на 2013 было так

Задолжник

Всегда так

A.l.i.c.e.

Да да. И земля плоская. И солнце не звезда и луна не спутник. Это все нарисовано,чтобы людей дурить))))

Задолжник

Я так же когда то думал

A.l.i.c.e.

Ютуб отупляет. Это да. И от скуки еще такое бывает)

Задолжник

Нееее, все еще хуже)) началось с прочтения библии и выкидывания креста

A.l.i.c.e.

Мммм

Задолжник

Тебе это не надо

Liza

Там где то бункер со стратегическим запасом семян со всей планеты на случай вселенской катастрофы

Задолжник

О как, ковчег ботанов))

Realistka

почему не пускают? Масса экспедиций там побывала, а группа лыжниц СССР даже пересекла её поперёк.

Задолжник

Лыжниц ??? Не смеши

Realistka

Темнота! Команда "Метелица" Валентины Кузнецовой: 1988 г. (февраль) – I Антарктида (ст. Молодежная, рекогносцировка);
1988 - 89 гг. (декабрь, январь, февраль - 57 дней, 1420 км.) – II Антарктида:
(ст. Молодежная – перелет до ст. Мирный и далее – лыжный переход: ст. Мирный – ст. Комсомольская – ст. Восток);
1995 – 96 гг. (ноябрь, декабрь, январь) – III Антарктида. К Южному Полюсу с 87 гр.

Задолжник

Да будет так , а я темнота

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Чтоб дураки, типа нас с тобой, не вздумали туда в свадебное путешествие рвануть и жопы отморозитт

Задолжник

Понял)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Так что с тебя остаются Сейшелы...

Вова Ковалевский

потому что от туда лупануть ракетой куда угодно и не одно про не сможет вовремя сработать..

Задолжник

Ого

Вова Ковалевский

Как то так...

Ма
Марина

кто сказал. что не пускают? там экспедиции научные из разных стран постоянно находятся

Задолжник

Но не всех

Ма
Марина

все туда и не поедут...

Задолжник

Угу

Курмет Бешей

я не согласен если на луне богачи покупают кв. на счет антарктиды это просто

Задолжник

На луне да, а на южном хрен кто что купит , не реально

Курмет Бешей

а на луне че реально или они там кортошку будуть сажать

Задолжник

А луна думаешь это планета типа? И там есть кусок земли ?))мы под куполом

Курмет Бешей

а в антарктиде есть белые медведи

Задолжник

Это северном , на южном пингвины

Olga Namyatova

Чтоб не замерзли туристы, дураков много, а работы у спасателей еще больше.

Задолжник

Там нет спасателей

Olga Namyatova

вот именно

Антон (Ulysses)

что значит не пускают? работают люди... и даже тур можно купить за деньги

Задолжник

Дык , узнаю все более

Антон (Ulysses)

по форумам? лучше лично

Задолжник

Лично много и без этого хватает

Антон (Ulysses)

"лично много" - это украинский?

Задолжник

Неее

Ирина Поповская

А что там делать в вечной мерзлоте.Только если на пингвинов посмотреть.

Задолжник

Ок