Екатерина Шалашова

При подаче заявления кредитора о банкротстве должника возлагается ли пошлина на должника?

Законодательство Республики Беларусь

Amante De La Muerte

Все расходы по подаче заявления несет лицо, которое обращается в суд. Также еще предстоят расходы по оплате труда арбитражного управляющего. И учитывая, что вопрос о банкротстве, то вероятность возврата этих средств не высока, т. к. они будут отнесены к третьей очереди выплат. И для этого, чтобы оценить эту вероятность, необходимо знать существующее положение должника.