Sergey Nomad

Счастлив тот , кто доволен своим уделом. Вы согласны с этим ?

Ответы
Галина Белова

"В зелёной сказочной долине,
Там где-то на краю земли,
Как хвост роскошного павлина,
Стояло дерево Любви...
Развесистую в листьях крону
Держали сразу два ствола,
Объединял их сильный корень,
Ну а вокруг росла трава...
Весной оно благоухало
Цветами редкой красоты,
А осенью огнём пылало
От нескончаемой Любви...
Прекрасно было знойным летом,
И восхитительно – зимой!
И даже ночью дивным светом
Мир наполняло красотой!
Два белых голубя сидели,
Воркуя в зарослях листвы,
В глаза друг другу лишь смотрели
И целовались до зари!
А если к дереву коснуться –
Волшебной силой напоит,
Сердца влюблённые сомкнутся,
Сам Бог союз благословит!
Об этом дереве не многим
Счастливый случай выпал знать,
Найти его лишь тот достоин,
Кто Любит и умеет ждать!"Плейкаст «В зелёной сказочной долине, Там где-то на краю земли,...» http://www.playcast.ru/view/5372920/3487083194f299de4e3c9cebfc6e3ebcc08c1f54pl

Татьяна Синичкина

Нет! Потому что Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности," Т.е. этими словами он показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Мы хотим знать: для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Любит ли нас Бог? Есть ли жизнь после смерти? Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).Божье Слово на самом деле может помочь нам удовлетворить свои духовные потребности.

Sergey Nomad

Много что сказал плотник этот несчастный ))) Враги человеку домашние его )))

Фаталист

умер один мужичок и спрашивает у апостола или кто там почему типа у меня судьба такая а не другая тот заводит его где куча куча прекуча крестов всяких . ему апостол предлагает-выбирай а там каких только нет золотых платиновых огненых пластмассовых и в стразах и в брильянтах и каких только нет . ходит мужичок выбирает и смотрит стоит один крест простенький деревянный но какой то ,кароче грит мужик этот беру посмотрел на него апостол и говорит - так это твой и есть

Галина Мамаева

Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки и быть несчастным... А можно собирать улыбки, рукопожатия, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи и стать счастливым... Вам решать..©️

Sergey Nomad

не могу с этим спорить )

Тишина

Абсолютно. А ещё :" Счастливы осознающие свои духовные потребности", духовный человек довольствуется тем, что имеет. " Говорю это не потому, что нуждаюсь, так как в любых обстоятельствах научился довольствоваться своим".

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. Когда человек спрашивает, будет ли счастлив, а бытие даёт понять, что он будет доволен, человеку кажется, что его обделили.))) То есть Вы гармонический вариант предлагаете. Нужно родиться мудрым, чтобы так было.)

Sergey Nomad

Возможно и так ))

Надежда Наумова

Мужчины, милые мужчины! Почаще думайте о нас!
Цветы дарите без причины, и не стесняйтесь нежных фраз.
Встречайте чаще у порога, накройте ужин при свечах.
Ведь - это в сущности не много, секреты счастья в мелочах!

Оля

ну если под УДЕЛОМ ты подразумеваешь название недвижимого - земельного имущества, принадлежащего совокупно всей императорской фамилии (в Российском государстве до 1917 г.), то тут любой был бы счастлив))))

Sergey Nomad

так и есть ))

Ye
Yelena

Счастье— понятие довольно относительное. Сегодня доволен, завтра нет. Все зависит от осознания бытия, в котором ты живешь. Постоянно счастлив только тот, кто до конца ничего не осознает.

Анатолий

Сколько я видел несчастливых людей, довольных своим уделом... Кому-то здоровья не хватает, кому-то любви, кому-то ещё чего-то... А в целом, они в жизни всем довольны...

Усова Татьяна

счастлив тот кто может видеть радость в малом и в любом возрасте улыбаться первому снегу, нежному подснежнику, летнему вечеру, опавшим листьям

Sergey Nomad

возможно и так )

Наталья Могилева

Да, меньше суеты и погоней за недостижимым. Ставим реальные, не ах-какие далекие цели, достигаем их, ставим новые и... живем счастливо!

Sergey Nomad

Так и есть , по - моему тоже ))) 🌹

Артур Недбайло

В общем то да ! Счастливы те кто умеет радоваться маленьким радостям в семье и не обращает внимания на большие неприятности в мире !!

Жанна Бутырина

Да ... можно и так сказать... сейчас ситаю книги Сергея Алексеева Сокровища Валькирии ... тоа говорится .... я подчиняюсь своему РОКУ .....

Sergey Nomad

Наверное это и правильно )

Акмарал Сергазина

Дважды эту жизнь не прожить, что написано на роду то и будет, так что нужно быть благодарным судьбе, а судьба в твоих руках

Nataly Demkina

Думаю,что полностью довольных единицы.....Если человек всем доволен...то и стремиться уже не к чему...А смысл тогда всего:?

Sergey Nomad

Стремится , можно всегда...

Nataly Demkina

В этом и дело...если стремишься...значит еще есть то,чем не доволен😀

Sergey Nomad

Это не мешает быть довольным....)))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Конечно. Но если тебе "посчастливилось" упасть в канаву, грех от туда не выбраться. А от падения никто не застрахован.

Sergey Nomad

никто не от чего не застрахован )

Светлана Баженова

Удел это смирение разве ищущий полноценный , целеустремленный энергичный человек может смириться я низа что!!

Sergey Nomad

возможно и так )

Светлана Владиславовна

пожалуй- да! Люди которых все устраивает действительно счастливчики... Боюсь мало кто может этим похвастаться

Sergey Nomad

наверное так......

Ольга Бунеску

возможно. хотя можно еще немножечко добавить: счастлив тот, кто доволен своим уделом и радуется настоящему

Sergey Nomad

или так )))