Никола

Если растает лед Антарктиды то уровень океана естественно поднимится а вот на сколько мнения разошлись. Говорят от 2м до 120 м. Многие называют более среднюю цифру в 60 м. А вы, глядя на глобус, можете поверить что воды будет больше 1м?

Ответы
Уральская Рябинушка

Чтобы поднять уровень воды мирового океана на 120м, надо растопить не одну Антарктиду. Гадать и предполагать не буду, но точно не намного

Игорь

Я верю в то, что и катаклизмы и раньше бывали, но раньше не было СМИ, которые это бы ради своего рейтинга раздували.

Улугбек

Будет!!! И даже центр тяжести "Глобуса" сместится, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Никола

Это сейчас полярные шапки как опракидывающая сила могут изменить ось вращения. Разгрузившись центрабежная сила стабилизирует вращение

Улугбек

Вы даже не понимаете, о чём Вы рассуждаете...

Никола

Я немножко понимаю в механике.

Улугбек

Шар земной - не шестерёнка небесного механизма...

Никола

А вот тут я с вами не соглашусь))).

Улугбек

У Вас есть ТЕХНИЧЕСКИЕ АРГУМЕНТЫ???

Никола

Виктор Маркин

экологи больше о засухе кричат. 🤣

Сергей Зимин

Завтра с утра займусь измерениями

Андрей Андрушевский

да там на полметра не подымется !

Никола

Что то там уже растаяло. Еще никто не орет что уровень увеличился на 5мм. По Питеру это еще не видно)))

Андрей Андрушевский

да и не будет видно! площадь шара опупенная
чтоб вода на 1 м подняась - айсерг должен быть с московскую область и высотой с 3 Останкино !
Где вы стока льда видели в арктике ?
счас же учёные не от слова Знание, а от слова "ну чё?"

Бес Пристрастный

60, это не цифра. Это две цифры.

Владимир Беккер

ничего не поднимется

Сергей Кузнецов

Понятия не имею.

А. П.

Надо считать.

Rima Kravcenko

тяжёлый труд

Валерий Ратников 🇨🇳

1 метр 23 см.

Никола

Стоко воды даже Питер не затопит а показывают что Эйфелева башня будет под водой)))

Валерий Ратников 🇨🇳

плохо считали.