Вощаный Владимир

Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.
Жозе Моуриньо как вам афоризм ?

Ответы
Любава

относительно...как то не очень вяжется - лучший наркоман, лучший алкоголик и т.д и т.п))) Люди ненавидят таких..но никогда и на ум не придет сказать что они лучшие

Вощаный Владимир

Он говорит о примерах для подражания, а не об отбросах. Слишком совершенное всегда начинает людей раздражать ...в конце концов, а если к этому примешивается зависть, то тут и до ненависти недалеко, тому пример современные отношения в литературе. искусстве и в случае с Моуриньо - в спорте. Ну а в прошлом ...Моцарт и Сальери, подходит? Чтобы отравить гения, надо ох как сильно его ненавидеть, отсюда вывод Амадей - был лучшим.

Любава

я ж говорю..все относительно..никто ж не знает что имел ввиду автор..а словами он конкретно не выразил..Поэтому к этому афоризму я отношусь с недоверием.

Вощаный Владимир

Нужно знать кто такой Моуриньо и почему он так говорит, он вообще очень независимый тренер , которому многие завидуют и которого даже ненавидят, но как он сказал - Не надо слушать тех, кто велит тебе играть на скрипке, когда у тебя отлично получается стучать в барабан. И еще - "Если бы Роман Абрамович помогал мне тренировать "Челси", мы бы были на дне турнирной таблицы. Если бы я помогал ему в бизнесе, он давно бы разорился".

Любава

я не буду вам больше приводить аргументов, потому то я четко ответила на ваш вопрос...афоризм есть афоризм..

Светлана Костина

Спорно это.Почему то сейчас выращивают"принцесс" и "принцев"-туповатых ,но с амбициями.Вот они точно согласятся с подобным афоризмом.

Нина

Согласна! А я думаю, что меня тут все попинывают? А я лучшая, оказывается!!!)))

Винецкая Клара

точно!переживаем ТАКИЕ моменты...е ж е д н е в н о 😜💃😇

Любовь Соловей-Грищенко

Лучше нравиться не людям, а самому себе, а все остальное приложиться.

Андрей Будняев

он много раз мяч на голову принимал. вот и потянуло на пафос.

Вощаный Владимир

это не пафос - это его тактика жизненной игры, потому и тренр отменный

Андрей Будняев

по такой логике и Гитлер лучший.

Вощаный Владимир

Гитлеру никто из порядочных людей не завидовал, хотя все его ненавидели, а Мауриньо как тренер достоин зависти.Потому серые посредственности в футболе его и ненавидят (о чём он и высказался)

Андрей Будняев

окей. всё вероятно так и есть.

Вощаный Владимир

ну и слава Богу

Андрей Будняев

да уж!!!

Дайлова Надежда Гомель

А если меня в ЧС отправили - значит я звезда?!😚

Вощаный Владимир

ЧС - это?

Дайлова Надежда Гомель

Чёрный список - смотрите в настройках. Туда отправляют хамов и неугодных.

Вощаный Владимир

🖼 Черный список не повод считать себя лучшим (просто исключили из общения) Вот если ненавидят, значит по настоящему чему то завидуют

Дайлова Надежда Гомель

Ааааа....ну теперь понятно. Завидовать мне нечему. Спасибо.

Ирина

Я ненавижу насильноков,наверное потому что они-лучшие?

Вощаный Владимир

имелись в виду завистники, а не подонки

Ирина

Тогда лучше нравится людям

Вощаный Владимир

конечно, но ведь всем не угодишь, вот стих для улыбки.......................................... бывает так что пожелают
тебе чего нибудь враги
а ты идёшь и машешь флагом
на шее новый барабан

Ирина

👍

Своенравная Панночка

не согласна, смотря какие люди и смотря , кто ты)

Валерий Шилов

🖼

Vyacheslav P.

хрень какая-то.
либо выдрано из контекста.

Вощаный Владимир

Моуринью о самом себе: «Мне нравится испытывать себя. Когда я начал работу с „Порту“, он ничего не выигрывал на протяжении многих лет. Когда перешел в „Челси“, он не побеждал в чемпионате 50 лет. „Интер“ 45 лет не выигрывал Лигу чемпионов. Такие испытания придают мне мотивацию… "Если тебя любят, то ты-хороший, если тебя ненавидят, то ты-лучший!"

Наверное процентов 99 людей которые читают это сейчас не добились того чего добился Моуринью. И это не оскорбление ,а это факт. По моему мнению , Моуринью ЛУЧШИЙ тренер в истории футбола. Этот негодяй которого Ненавидят добился всего чего только можно. Он умеет убирать давление с игроков , переводя его на себя. Может прямо во время игры сменить схему и играть в закрытый футбол , а потом раскрыться и добить соперника напрочь. Короче говоря , если вы играете против Челси тактически переиграть эту команду очень и очень тяжело. Но мы поговорим о его психологии и возможно дойдем до нашей цели - понять что творится в голове у этого гения.

артем рубин

У них такие фиолетовые грибочки растут....

Вощаный Владимир

что ты куришь?

артем рубин

Я некурящий...Почему на "ТЫ"?А мы с Вами родственники?

Вощаный Владимир

У Вас грибочки прямо в квартире растут?

артем рубин

Неумно.И не смешно. Просто глупо.

Вощаный Владимир

так у кого "у них" эти грибочки растут, в чем интрига?

Аркадий Бахчевников

Нормально. Когда плюют в спину, вы первый.

Аркадий Бахчевников

Не мной. Вроде Ленц.

Вощаный Владимир

Если Ежи Лец то МОЛОДЕЦ!!!

Аркадий Бахчевников

Он такой...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

пусть ненавидят)хуже я от этого не стала))

Ольга Максимова

мне нравится афоризм в 1 части до точки .

Александр Кривоносов

Я положительный и и мею людям доверия.

Вощаный Владимир

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. Омар Хайям

Александр Кривоносов

У меня таких друзей нет, у меня друзья афганцы они всегда меня прикроют,

Ольга Вайсброд

Прекрасный афоризм!))) Мне нравится!

Наташа Белугина

А если им просто наплевать на вас?

Ро
Розочка

нравится...а если оскорбляют ??

Ро
Розочка

этот равнодушный...

Ро
Розочка

этот ленивый..

Ро
Розочка

😀🌹вашему коту...

Ирина Выдрина

возможно. есть доля правды