Раиса Рындина

Сколько детей было у лейтената Шмидта?

Ответы
Дмитрий Носырев

По версии Шуры Балаганова, у его "отца", героя революции Отто Юльевича Шмидта, было 30 незаконнорожденных сыновей и одна дочь. Позже эти стройные ряды наследников пополнил ещё и Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайский), хотя он сам утверждал, что его папа был турецкоподданным...

Раиса Рындина

Уточняю: 4 дочки + 30 сыновей

Дмитрий Носырев

Разве четыре? Надо срочно перелистать Ильфа и Петрова, давненько уже их не беспокоил... Кстати, в реальной жизни у Шмидта было трое детей, сыновья- Владимир, Сигурд и Александр.

Раиса Рындина

Почему-то многие пишут, что в реальной жизни был один сын Евгений

Дмитрий Носырев

Врут!

Wladimir Ahxmeteli

Улыбаюсь! Я не помню ,как было в книге,хотя Золотой телёнок и 12 стульев Ильфа и Петрова у нас была настольная книга . Как говорил Остап Бендер :(" У Шмидта было трое детей , один умный (это он про себя и двое глупых.,Паниковский и Балаганов 😄 🙂

Раиса Рындина

И еще внебрачные согласно конвенции...

Wladimir Ahxmeteli

Да, по конвенции страна была разделена на регионы и переходить границы каралось 😄

Раиса Рындина

Но все-таки находились такие, которые нарушали границы...

Wladimir Ahxmeteli

Да, одного Остап наказал за это 🙂

Раиса Рындина

Зиновий Герд неотразим в роли Паниковского

Сергей Серотян

На самом деле это была целая плеяда жуликов, вот Ильф с Петровым и повторили фокус аж 3 раза, а до наших тупых чиновников всегда плохо всё доходило, да и сами чаще всего из мелких жуликов...

Раиса Рындина

Спасибо за интересный ответ

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://flrj.trosnab.ru/17939/1211061/ или http://flrj.trosnab.ru/17939/r1211061/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Раиса Рындина

У меня есть свое дело

Василий Парамей

В Золотом теленке упоминается кажется о тридцати сыновьях и четырех дочерях (мог ошибиться), а в реале говорят, что один сын, но может еще подпольные были?, история умалчивает...

Раиса Рындина

Молодец, в точку!

Паха Старый

В романе Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» упоминаются «тридцать сыновей и четыре дочери лейтенанта Шмидта».
Реальный сын - один, Евгений.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шмидт,_Пётр_Петрович

Раиса Рындина

Благодарю за полный ответ

Крысанов Андрей

"Кворум был велик -- у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от восемнадцати до пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые"

Раиса Рындина

Точно

Valeriy Kaleshnyk

В романе Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» упоминаются «тридцать сыновей и четыре дочери лейтенанта Шмидта», на самом деле у него был один сын - Евгений (1889–1951).

Раиса Рындина

Исчерпывающий ответ. Браво!

Станислав Федотов

Мари Ивановна спрашивает Вову:" Вова, сколько будет два умножить на два"? Вова маленько подумал и ответил:"Аааа сколько надо". Может с детьми Шмидта та же история?

Раиса Рындина

Все может быть

Александр Цветаев

Пётр Шмидт революционный деятель, один из руководителей Севастопольского восстания 1905 года, известен также как лейтенант Шмидт,который во время восстания

М🇷
Мила 🇷🇺

?. Который во время восстания делал детей..))

Александр Цветаев

Причем не взирая на возраст !

М🇷
Мила 🇷🇺

разве?

Александр Цветаев

Да , он был такой ловелас)))

М🇷
Мила 🇷🇺

Только не говори, что он твой кумир

Александр Цветаев

Нетконечно ))) Мои кумиры Клара Цеткин и Роза Люксембург)))))

М🇷
Мила 🇷🇺

ну еще бы.. ! 8 Марта)))))))

Владик Беделев

Александр Белов

30 сыновей в возрасте от 18 до 52 лет и 4 дочки, глупые, немолодые и некрасивые. Это те, кого Шура Балаганов смог собрать в трактире возле Сухаревой башни.

Раиса Рындина

Вы - просто Мастер!!! Я бы не смогла выращивать блины!!! 😄

Александр Белов

Ну назовём их "патиссоны". Они конечно не совсем блины, но тоже где-то плоские!

Раиса Рындина

Это объемные блины с короной - королевские блины!!!

Александр Белов

Да-да! Конечно!

Анна Король

Незаконнорожденных 30 сыновей от 18 до 52 лет и четыре дочки глупые и некрасивые.А законный -единственный сын Евгений,который умер в 1951 году в Париже.

Раиса Рындина

Самый полный ответ. Респект

Ваня Яроцкий

В романе Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» упоминаются «тридцать сыновей и четыре дочери лейтенанта Шмидта».
Реальный сын - один, Евгений.

Раиса Рындина

Спасибо за полный ответ.

Анатолий Мюллер

Тридцать сыновей и четыре дочери-в книге "Золотой телёнок". У настоящего лейтенанта Шмидта был только один ребёнок,- сын Евгений.

Раиса Рындина

УМНИЦА!!!! ТОЧНО!!! Ценю в людях внимательность и наблюдательность!!!)))

Анатолий Мюллер

На моей работе,с которой я ушёл на пенсию, без внимания и наблюдательности работать было нельзя.

Раиса Рындина

Если это не секретно, а что за профессия?!!!

Анатолий Мюллер

Машинист тепловоза .

Раиса Рындина

Да серьезная профессия, согласна: от внимательности и наблюдательности зависит многое и прежде всего жизнь людей...

Александр Жук Эстония Таллин

Это надо переписку поднимать ,смотреть сколько он писем написал ,даже если на три письма ребёнок приходится тоже много будет

Анатолий Жданов

Это никому неизвестно. Только в "Золотом теленке" их несколько было, хотя авторы охватили небольшой регион событий тех дней.

Светлана Хоменко

В романе Ильфа и Петрова "Золотой теленок" упоминается тридцать сыновей и четыре дочери лейтенанта Шмидта.

Раиса Рындина

Все верно

Марина Ерушева

В "Золотом теленке" упоминаются
тридцать сыновей и четыре дочери лейтенанта Шмидта.
А так один Евгений 😉

Раиса Рындина

Спасибо за полный ответ!!!

Леонид Емельянов

Много, "все его" дети были, каждый беспризорник в Советах "считал" себя сыном папы лейтенанта Шмидта.