Чаликушу

Люди не могут быть одни,собираются в стаи,вьют города?

Ответы
Йолдыз King

возьмём к примеру пса и волка,пёс-человек,ну волк-волк,а теперь присоединим к псу собаку,то есть человек с человеком:ссора,злость,ненависть,неверность и тем более ложь,не сада ни города,а теперь возьмём волка и волчицу:верность,любовь,забота,преданность и т.д.,соответственно есть и стая и племя.

..
. .

Цитата:"Стадное чувство - атавизм, имеющийся у 5 процентов людей любой формации.
Из 100 человек, находящихся на крыше многоэтажного дома, пятеро смогут спрыгнуть вниз не потому что жизнь допекла, а за компанию.
У оставшихся 95 человек в голове есть мозги, пусть даже самые плохонькие.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да, но не все, а лишь синатропные люди. А гордые одиночки отрываются от стаи, подлетают к солнцу, а потом падают на дно самого глубокого ущелья! Некоторые этих называют "бомжи" и брезгливо обходят стороной.

Чаликушу

среди них есть-умы науки

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот я и говорю, выдающиеся никогда не жили в стае: у Диогена была бочка. Продолжите сами?

Чаликушу

и он там сидел

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вообще-то он там укрывался от "благодатей" погоды. Боле, чем он один, в ту бочку не влазило. Это была бочка для эгоиста.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Да, но не все, а лишь синатропные люди. А гордые одиночки отрываются от стаи, подлетают к солнцу, а потом падают на дно самого глубокого ущелья! Некоторые этих называют "бомжи" и брезгливо обходят стороной.

Алемжан

Так просто легче.Дешевле.А так...И я сам и некоторые другие (настоящие мужчины) тянутся к уединению.Нужна только одна-любимая,но т.к. женщины тянутся в общество,тады...

Елена Караиванова

как все животные, это обязательное условие для продолжения рода. А для людей еще и для развития. Мы же высшая каста животного мира (хотя иногда в этом сомневаешься).

Виталий Сучков

Это мы так считаем. В итоге рубим сук Природы, на котором живем. Например добыча сланцевого газа. Мы же высшие, мы все знаем. Я бы обхохотался, если бы это кому то помогло

Маргарита Камордина

Ну почему же , вы можете уйти в себя , в деревне выкопайте землянку и живите себе в одиночестве, обычно так могут поступить писатели.Они вообще не от этого мира

Алла Ермак

Вы пробовали пожить в одиночестве? Без своей стаи? Без своего города? Без удобной жизни в этом гнезде,свитом вашей стаей? Хотела бы я на эту жизнь посмотреть...

Владимир Белов

глупости говоришь , в табуны людей чиновники собирают (лохотрон дивный хотят - штобы рас и все ободраны).. ты почему "пикник" на реке хочешь а не у памятника ?

Чаликушу

это песенка

Владимир Белов

я тоже песенку слышал :"это был сон, лишь сон, только сон.. но - какой !"

Diana De Bastian

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. Артур Шопенгауэр.
Нищие духом сбиваются в стадо.Самодостаточным стада не надо.Бяка.Бухина.

Махабат Байленова

один в поле не воин. в стае они потому что мы одно целое, мы произошли от единого Бога. мы должны любить и ценить друг друга, относится с понимаем.

Жизнь Учит...

кому как. однажды...устав от коммуналки, люди переселяются на остров и наслаждаются в тишине шумом прибоя, пишут стихи в одиночестве...кайф!

Оля Петрова

одному тяжелей выжить, хотя Робинзону Крузе какой то период это удалось, но все равно он жил мечтой, что снова будет среди людей

Георгий Максудов

А отшельники? Не люди создают города, а их потребности. Торговля, производство, желание разных благ, удовольствий и развлечений

Наталия

Люди жалеют что они Не летают как журавли Ищут они клочок земли Где надеются переждать холода Сорри мама - нету такой земли...

Чаликушу

🙂

Наталия

🙂

Лариса Матвиенко

человек наделен речью и это ведет его к контактам с себе подобными, подсознательно живет память, что вместе выжить легче.

Абдусатар Сарыбаев

Человек - существо социальное, он не может быть один! Он должен жить в обществе, себе подобных. А иначе, ему придет пипец!

Елена Потапова

Могут, но это другая история , человек создание стайное, социальное, но при особенных раскладах выбирают иной путь.

Игорь Прокопчин

Ннндааа... А потом начинают выдумывать повозки, авто, поезда, самолеты, чтоб из этих гнезд повывалиться поскорее)))

Чаликушу

мечтают летать как журавли

Игорь Прокопчин

Косяками за бугор)))

Чаликушу

🙂

Анна Дементьева

Но есть такие личности которым приятнее находится среди природы и в одиночестве. Мы разные и в этом вся прелесть.