Алексей Сладких

Бывает ли лев Чёрный? Интересно, бывает ли лев черный?

Татьяна Ременюк

Меланисты есть у 11 видов кошачих (из 37). Самые известные примеры леопарды и ягуары, но есть и другие (каракал, пума...) . В 1892 году описан лев с желтой гривой (не черной) . В 1930 - лев "в белых носочках". В 1974 - лев светло-серого цвета (окраска называется шиншилла) . А вот черных пока не попадалось.

Елена Моисеева

Нет, львов-меланистов не бывает (то, что в интернете - фотошоп) . Меланисты есть только у леопардов и ягуаров (я имею в виду род пантер, к которым относится лев).

Уля Исмаилова

Бывает, получились скорее всего в результате скрещивания.. .
http://nepoznal.ru/uploads/chernyie_lvyi_s_0.jpg

Игорь Гладун

нет, не бывает

Д&
Дарья &

Конечно! Ну это правда редкость

Анна Фомина

Есть лев, у которого грива черная. Называется "Черногривка".