Лида Русланова

А разве бывают черные розы???

Николай Жабко

Черные растения на самом деле не совсем черные. Цвет растению дают пигменты, а черного пигмента в природе не существует. То, что мы воспринимаем как черное, это результат взаимодействия пигментов с солнечным светом.
Все черные растения, - продукты гибридизации, то есть в природе они не встречаются. Единственный по-настоящему черный цветок, найденный в дикой природе, - лизиантус чернеющий (Lisianthius nigrescens). В нем обнаружена очень высокая концентрация антоцианинов: в 16 раз больше, чем в других лиловых цветах.
Тоесть они есть но они называються не чёрные

Андрей Лушников

темно бордовые бывают. . их черными называют
а синие розы - просто крашеные)

Евгений

Черные не знаю, а то, что синие есть это точно! -мне дарили синие ))))

Елена Гурщенко

Бывают, причем настоящие:)

Татьяна Шиманская

за ваши деньги любой цвет

Ангелина Федоровых

да, но они редкие. я лично их никогда не видела.

Саша Дроздов

крашенные они. в наше время покрасят хоть в зелёный))