ДА
Диля Абдиева

что означает черная роза

Ангелина Кролевцова

Черные розы, так сложилось в истории, являются эмблемой печали и символом смерти. Но не только горе и переживание способны выразить эти величественные цветы. Нередко они символизируют новые начинания. Поездки либо новые дела.

Подарить букет черных роз означает выразить свое восхищение силой и мятежным духом того, кому они адресованы, но крайне неправильно выражать с помощью этих эстетических цветов привязанность.

Vadim Rusov

черная роза-эмблема печали.... красная роза-эмблема любви

Надежда Куликова

что пора ее выкинуть

Макс Стрельченко

Чёрная роза -- эмблема печали.
Чёрный -- это цвет смерти. А роза символизирует смерть,
не обезображенную старостью, болезнью, самоубийством
или убийством, сопряжённым с пытками или с уродовани-
ем тела. Это, например, смерть от яда, от одного удара но-
жом в сердце или просто от разрыва сердца.
Вот чего эмблема чёрная роза.

Оксана Джаватханова

смерть, холод, таинство

Максим Афанасьев

Надо один замечательный фильм ещё раз пересмотреть. Жалко удалил

Юрий Дружинин

Черная роза-символ постоянства и уверенности. Цветок стойких и сильных духом.

Дмитрий Михальченко

Символы сердца: роза, крест.
Роза будет символом консонанса, доминанта света розы будет соединена с сиянием сердца.
Мужество.
Можно сравнить его с розою, где смысл цветка во множестве лепестков, но обрыв их нарушает самый цветок.
Сердце отмечалось знаком креста.
Знак жизни - крест. ..ну а если учесть, что черный цвет символ опасности, то объедините это все и получите ответ...

Владимир

смерть

Максим

скорбь смерть-если дарят-я умер для тебя, человек как бы хочет дать понять что его нет для того кому дарит

Азамат Аликулов

Чёрный-цвет жизни, красоты и знания, белый-цвет смерти, долга и чести, поэтому чёрную розу, только когда она увянет, надо сжечь, а прах посадить, что выросла новая жизнь. Жизнь-это смерть ради самого себя. Красная роза-это цвет новой жизни, то есть живого ради мёртвого, красная роза символизирует храбрость и любовь.