Ирина

Синие розы. Что означают три синие розы? Красные уже не оригинально.

На кладбище венки несут, а не розы, так что не надо тут меня запутывать)

Екатерина Мельникова

Вот только не нужно путать БОЖИЙ ДАР с яичницей!
Селекционеры в этом вопросе, вообще, никаким боком!

Японские Синие Розы это продукт ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ, селекция здесь ни при чем!
Учеными доказано, что цвет роз обуславливается наличием пигмента (дельфинина) , а также уровнем кислотности. В 2004 году австралийские и японские ученые имплантировали в Розы ген, который синтезирует синий пигмент дельфинидин в анютиных глазках.

Голубая роза – символ вечности, недоступности, гармонии, удовлетворенности, расслабленности, загадочности и таинственности. Чаще всего голубые розы дарят недоступным и загадочным людям.
Естественно синих роз в природе не существовало. Поэтому выведенные сорта близких оттенков часто дарят людям экстраординарным, как символ загадочности или недосягаемости. Более легкие, сиреневые оттенки, выражают очарование, восхищение, первую любовь.

Па
Павел

Когда создавался язык цветов, синих роз не существовало, их японские селекционеры создали не так давно. Перекрашивать белые цветы в неестественные цвета тоже стало модно лишь в последние десятилетия (исключение - гортензия) . Так что придумайте значение сами.
Насчет "традиционно означают" - предоставляю вам догадаться самостоятельно, каков возраст такой "традиции"...

Nastya

Синие розы - это белые, которые постояли немного в подкрашенной воде и напитали цвет. Я их серьезно не воспринимаю, понятно, как их делают.

Людмила Кондрашова

А синие - кладбищенские какие-то.

Анастасия

Синие розы традиционно означают спокойствие, мерную уверенность в своих силах. Преподнося такие цветы, вы не вербально выражаете значительное почтение и уважение получателю.

Задумчивость, грация, отрешенность – все эти значения символизирует синяя роза.

Если Вы хотите презентовать исключительный букет, лучший выбор - синяя роза

Kate Zhivetina

Если Вы подарите эти розы-Вы теперь знаете их назначения, а тот человек кому Вы их подарите это будет знать?
Хотя с другой стороны экстраординарный подарок-экстроординарному человеку. В этом что-то есть!

Ильдарик Гумаров

Синих роз не существует, их красят краской