Сила Ветра

"Смысл жизни - быть тем, кто ты на самом деле и стоять на том, во что ты веришь. Никогда не позволяй никому убедить себя в том, что их способ жить лучше, чем твой." Когда убеждения становятся фанатизмом?

Ответы
M G

Наверно, тогда когда ты полностью. отрицаешь все окружающее, и думаешь что ты во всем прав, строишь иллюзии, и начинаешь считать всех врагами. нельзя отрицать чужое мнение, или советы, они очень могут помочь в жизни. Нельзя быть таким категоричным человеком

Сила Ветра

Браво!

Ирина Вахтина

Почему же не позволять убеждать, умный человек должен учиться всю жизнь. И если аргументы верные, почему бы не прислушаться. А вот про веру, это уже другое. Тут или ты веришь абсолютно, или если ты сомневаешься, значит - ты не веришь

Время Пошло

любая башня рушиться и создается новая...а чья не рушиться это фанатизм...в своем развитии человек проходит несколько этапов...стоять на месте и жить одними убеждениями всю жизнь это все равно что тонуть в болоте)

Сила Ветра

Благодарю. Все верно.

Зиля Аскатовна

А Вы верите в себя, в свои силы, опыт, мудрость? Совет надо слушать чужой, а жить по зову сердца. Радуйтесь тому, что Бог Вам дал, восхищайтесь тем, что у вас есть! Живите, творите, создайте!!! Дай Бог Вам всего!

Сила Ветра

Мерси.

Айгуль Момынкулова

Насчет "Не позволяй никому убедить себя в том, что их способ жить лучше, чем твой" позволю себе поспорить. По вашему, способ жизни алкоголика или наркомана лучше и его не стоит убеждать в обратном?

Сила Ветра

Вы вопрос читали?

Айгуль Момынкулова

Конечно. Но, найдя противоречие в приведенном вами афоризме, решила начать с него

Наталья Цабунина

Это зависит от того, какой образ жизни ведёт сам человек. Когда алкоголика убеждают изменить образ жизни и мышления, пожалуй ему стоит согласиться!))

Елена Евсюкова

Иногда совет в жизни навес золота, нужно уметь слушать и слышать других, а как поступать уже решать самому

Татьяна Демидкина

про это не надо говорить просто жить а советы иногда помогают жить лучше нужно только выбрать подходящий

Инна Спица

Жить лучше так, что бы это нравилось тебе. Ты не золотой червонец. И без фанатизма, а с наслаждением

Сила Ветра

👍 Супер!

Инна Спица

Всегда пожалуйста

Александр Покалин

Переваренные через себя полностью, имеющие массу примеров в подтверждение...

Сила Ветра

Мне не понятно.

Александр Покалин

Это я неловко подтвердил согласие с вашими словами...

Люба Зарва

каждый живёт как хочет,как может,как умеет я бы не позволила учить меня жить

Бейбит Турдалиев

Убеждения становятся фанатизмом, когда толпа следует твоим убеждениям.

Сила Ветра

Каждый член толпы считает их своими.

Бейбит Турдалиев

Правильно, в политике, в религии, в спорте, везде есть кумиры, и толпа следует за ними, принимая только их убеждения и считая их своими.

Сара Аубакирова

нужно уметь слушать и слышать других, а как поступать уже решать самой

Я Тут Я Здесь

когда приходится часто других убеждать в его правильности

Елена Костикова

когда твой способ жизни на чинает тебе вредить

Сила Ветра

Чем фанатику вредит фанатизм? Он вредит окружающим.

Толганай Нуришбаева

да вы правы быть самим собой это главное

Ширвани Юнусов

КОГДА СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ, УМНЕЕ ДРУГИХ

Сила Ветра

Пожалуй, вы правы.

Надя Литвинова

Как только эти убеждения появляются.

Сила Ветра

Сразу?

Надя Литвинова

Практически, ведь Вы никогда от своих убеждений НЕ ОТОЙДЁТЕ.Так?

Сила Ветра

Если убедительно убедят,то можно.

Сергей Петров

когда поверишь в выше написанное

Сила Ветра

Так и думала.

Лилия Марутик

ВЫ ответили сами на этот вопрос

Сила Ветра

Где же грань?

Лилия Марутик

ИЩИТЕ