Гордая

Подскажите , какие необходимы будут навыки для жизни на необитаемом острове ?

Ответы
Leonid Ulyev

Как-то в детстве во время разлива Днепра очутился в подобной ситуации. Сильное течение разбило плот об дерево. Выплыл на небольшой островок. Было во время майских праздников в 68 году. сохранилось 3 пачки Примы и спички . все отсырело. Удалось высушить. Развел костер. Было трудно это сделать. Неделю ловил рыбку и снимал змей с затопленных деревьев, до которых можно было добраться. Телефонов тогда не было. Искать меня начали на 3 день. Но в плавни никто не подумал сунуться. Через неделю случайно мимо на моторке проплывал лесник и довез за 2 часа до берега.

Константин

Рыбачить, огонь развести, не брезговать ни чем, что то элементарное построить , соорудить из подручных средств годное для жилья приготовки пищи

Константин

показалось не поверила

Гордая

Вот и будешь у меня за Пятницу .

Константин

на остров собралась?

Гордая

подготовительный процесс .

Константин

ясно

Дмитрий Ляпков

Основные: а) добыть огонь; б) добыть пищу, в) найти питьевую воду; г) построить убежище; д) сделать основные инструменты и тд.......

Гордая

КЛАСС !!! Отличные советы !!! Спасибо .

Дмитрий Ляпков

Не за что..... Перечень очень не полный...

Гордая

Но какой практичный !

Дмитрий Ляпков

Это следы туристского прошлого....

Гордая

Меня, даже в большей степени, интересуют современные "инструменты" выживания .

Лена

ловкость для ловли живности, хорошее здоровье и знания о том, что можно кушать, чтобы не отравиться

Владимирволк

Привет, Птица Гордая!!!! 🌹 Я думаю, что на таком острове надо уметь общаться самому с собой... 😄

Юлия Соболева(Пелипенко)

охота,рыбалка,разведение огня и поддержание,так же защита от животных и погодных условий

Леди В Пледе

ското,птице и растениеводство,охота,рыбалка и хорошо развитые легкие и связки

Татьяна

Ирина,можешь всплакнуть.... видишь, пожалели...)))

Максим Сергеевич

Воля ваша...

Гордая

Максим , что за бессмысленный спор ? Айрин , если не правильно . прошу извинить . совершенно правильные советы дала , За что я Вам очень благодарна .

Леди В Пледе

Птица Вольная,правильно все прочитали. Я же не виновата,что человеки такие сурьезные!

Максим Сергеевич

Спасибо!

Иван

жрать червей, гусениц и тому подобное, даже на необитаемом острове они есть

Борис

Просто будьте волшебником или миллиардером с радио - телефонной связью

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Самый главный навык для выживания везде--найти настоящего Мужчину.

Гордая

Посмешил .

Светлый

умение разводить костёр и разводить новых поселенцев острова))

*** Revolution ***

уметь разжигать костер..ловить рыбу..и конечно же охотиться!

Гордая

спасибо .

Инна

есть что попало..спать где попало и выпаривать пресную воду

Ма
Марина

Я точно знаю, что не смогу выжить, и совет дать не смогу.)))

Лариса

Да те же самые. Построить дом,посадить дерево. И хватит.

Вячеслав Аксенов

Пройдите курсы выживания - сейчас это вполне доступно

Леди Мила

Птичка!! Нужно прочитать Жюль Верна! Там все есть

Гордая

Привет , Милочка ! Нет уж , то было в позапрошлом веке .

Леди Мила

Если остров необитаем.. все в силе! Гаджиты не пригодятся

Гордая

О ! Главное . найти Пятницу !

Елена Бест

умение разжечь костер и найти что-то съедобное.

˜”
˜”*°•.aλёnќª.•°*”˜

ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ-ЕСТЬ ВСЁ ПОДРЯД ПОЧТИ ТАМ))

Гордая

ТАК КЛАССНО !!!! СПАСИБО !!!

˜”
˜”*°•.aλёnќª.•°*”˜

АГА,ОБРАЩАЙТЕСЬ ХИХ

Гордая

Ага !

Марина Ткаченко

Не подскажу. На необитаемом острове не была...