Лара

"Под лежачий камень вода не течёт" . Здесь заложен жизненно важный смысл. Какой?

Ответы
Ал
Александр

Смысл якобы в том, что если ничего не делать, то в твоей жизни ничего не будет происходить, но это полная чушь т.к. Здесь всё зависит от пола, если ты девушка, то твоя жизнь будет полна событий т.к. Всю инициативу возьмут на себя мужчины, девушку примут любой, даже если она пассивное бревно. А вот если парень не будет ничего делать, он обречён подохнуть от одиночества и тоски потому, что мужчин в нашем обществе не ценят, не любят и не уважают, да и вообще относятся к ним к как кускам дерьма.

Лара

Какая наивность

Ал
Александр

Увы, но это реальность.

Лара

Саша, всё по согласию. Наконец, есть влечение и мораль. С последним проблемы могут быть. Воспитание может вмешаться. Нет?

Ал
Александр

К девушкам влечёт всех. Воспитывают мужчин как раз таки так, чтобы женщин они уважали за просто так.

Лара

опять наивность и м.б. неопытность. Физиологическое влечение, не отличаете чувство от ума,

Ал
Александр

Физиологическое влечение тоже важно.

Просто А...

ну... типа лежачий камень не способен меняться... вода (жизнь) бежит вокруг него только одним способом - сверху (поверхностно), под него вода никогда не попадёт, так как он плотно лежит на дне. И так, вывод - "если хочешь изменений в своей жизни, перестань быть камнем лежащим на дне, поднимись, двигайся чтобы вода жизни начала тебя охватывать со всех сторон. 😉

Yuri Danielyan

Нельзя ждать подачки от Судьбы. Свою жизнь нужно строить самому,то есть преодолевать трудности,решать задачи,радоваться победам,терпеть поражения,чтобы ,стиснув зубы,вновь втянуться в борьбу жизни. Только в этом и радость и смысл жизни...🙂

Лара

ух, как здорово! Советская закалка, видать

Ел
Елена

А смысл в том, что если ты подобен лежачему камню, бездействуешь, не предпринимая никаких решений и попыток изменить свою жизнь, то так и будешь прозябать долгие годы

Андрей Чернов

Пока сам не начнёшь что-либо предпринимать - никто за тебя ничего не сделает. Другими словами - принцип права носит заявительный характер.

Адский Кот Бегемот (Александер)

У меня дядя говорит "Под лежачий камень Агдам не течёт" так смешнее а смысл - если не будешь что-то делать, то ничего у тебя не будет

Евгений Шевченко

Это к геологам скорее всего.. если там залежи, которым вода, как катализатор - .. будет реакция... а что с чем - тут уж как выйдет 😎

Бр
Бражник

Ты устарела, красота!!! 🤭🤣😜Сейчас это "Под лежачий камень мартини не течёт" 🤭🥳😜А смысл"-Хочешь жить-умей вертеться! "

Лара

😁

Ку
Кубаночка

Если хочешь добиться чего то в жизни👉действуй!!! А не сиди и не жди готового..как то так я понимаю значение этих слов..

Леонид 獅子急 Шестаков

вода, камень и течение... если много воды - образуется порог... если большой камень - запруда... всё течёт, всё из меня...

Al
Alen-No-Delon

На небеса надейся, но невод не забывай в океан жизни забрасывать! Под лежащий в сарае невод рыбка не плывёт!

Вадим

А смысл такой,что ,если надо строить дом,фундамент надо ложить на лежачий камень...под него вода не потечет

Максим Jw

Вода просачивается и под камень и в камень. Вы никогда не разламывали гранит из речки? Он внутри мокрый.

Лара

интересно

Аленка Светлая

Одним словом не ответить - тема большая, интересная. У каждого свой камень, а у кого он и не один.

Ирина

иди паши и будет тебе счастье...😉и так все ясно ибо не потопаешь...то и не полопаешь☝️😕

Ал
Алекс

Нет тут никакого смысла можно также сказать бросил камень воду и он обязательно утонет

Clan

Стоит у дороги камень, а на нём написано... а под ним накакано, а за ним наблёвано...

Уральская Рябинушка

"Движение-жизнь", "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда"-везде смысл один

Галина Смирнова

Чтобы чего то иметь,надо двигаться,работать,добиваться своего

Леди Мила

Что надо поднять свою задницу с дивана и начать что то делать

Лара

какой исчерпывающий ответ

Леди Мила

😀🤷‍♀️