Сергей Толкачев

Почему и зачем создано так много разных видов фреонов? чем они между собой отличаются и, где их используют?

Елена

их много появилось только в последнее время -
разрабатываются по различным критериям
- безопасность для озонового слоя
- различная температура кипения

используется в основном в качестве хладагента в холодильных установках.

Rif Rif

Потому что у них, прежде всего, разные температуры кипения. Поэтому для разных задач (холодильники не только в кухнях применяются - бывают и промышленные холодильники, и лабораторные установки, на самые различные температуры в камере) применяют фреоны разных марок.