Василий Семиков

Почему у разных просмотрщиков фото используются разные цветовые профили?

Обратила внимание, что разные фотовьюверы отображают одно фото в разной цветовой гамме. Почему? Как исправить на один режим отображения. В настройках видеокарты и приложений не обнаружила нужных настроек. Где искать? И как определить какой же вьювер верно отображает цвет.

Максим

такова жизнь

Яна

нужно чтоб везде были одинаковые цветовые профили.
на камере, в редакторе, "просмоторщике", мониторе...

Merym Sarybaeva

Загрузите в них фото, в котором прописан цветовой профиль и сравнивайте....

Kuash Kisyakov

Товарищ Андрей прав, первичен не вьювер и не видеокарта, а монитор. Точнее его цветопередача. Все мониторы по цветопередаче очень разные. Профессиональные мониторы калибруют (отстраивают) на заводе, обычные отстраивает мастер с помощью спецоборудования. А вот уже потом по монитору настраивается вьювер и видеокарта. Проф. фотооборудование к ПК - монитор, сканер, фотопринтер и т. п. , стоит минимум в 10 раз дороже, чем обычное. Кстати, у меня наилучшую цветопередачу, естественные цвета, показывает ТВ. Дорогие бренды также тщательно настраивают на заводе.

Алексей Елистратов

Вам без калибровки монитора не обойтись...
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/calibrate-your-display

Ольга Федосеева

Потому что программисты не парятся. Не?
Просмотрщики фото ничего не решают для полноцветной полиграфии, где цвет действительно важен.
И для онлайна тоже цвет рекомендую проверять в графическом редакторе.

Руслана Лебеденко

вчера снес нахрен 8ку, фотошоп-недомерок ( ебучая 8ка отказывалась принимать полные) , пикаса и стандартный, все по-разному показывали, причем интернет тоже по-своему показывал, теперь на семерке и все нормально, может и не винде дело, но я такую разнокалиберность впервые увидел

Tatyana M

стандартный лучше всех я смотрю
а на VIEW как будто вообще осень

Bad-Boy Sexy-Boy

вы все равно не узнаете, какой профиль лучше.. .
надо видеть в натуре своими глазами...

Александр Сухарев

Цветовые профили разных вьюверов, действительно могут быть разными. Меняются они в настройках каждого конкретного вьювера. Естественно хорошо, если у фотоаппарата будет тот-же профиль (в настройках фотоаппарата) . А монитор, это действительно ОЧЕНЬ важно, но это уже отдельная тема.