ОК
Ольга Корноухова

Как и где можно изменить цветовую модель фото с sRGB на RGB?

Денис Москалёв

А смысл?
Это RGB и есть. — 2

Цветовое пространство RGB
цветовой профиль sRGB

это равносильно вопросу как поменять яблоко "Сорта Х" на ЯБЛОКО, а чем вам это яблоко не угодило???

Александр Давыдов

А смысл?
Это RGB и есть.

Владимир Мальцев

Может быть Вы хоть что-то прочитаете про цветовые модели и профили?
sRGB - один из цветовых профилей RGB
И, кстати, менять его не рекомендую.
Как минимум, до тех пор, пока Вы не сможете внятно объяснить, зачем Вам это надо и каковы причины данного решения. В данном случае, для тех кто разбирается в вопросе, Ваше хотение звучит абсурдно.

Артур

Во многих фото-редакторах. (присвоить цветовой профиль)

Сергей Безносенко

почти в любом профессиональном графическом редакторе, в фотошопе например при открытии изображения предлагается выбрать один из цветопрофилей, просто выбираешь там sRGB и сохраняешь изменения

Роман

блин, во народ дуркует. . моделями увлекается разными. . ну ладно бы штаны клеш. . а то. .