Арчибальд Ледов

какое лучше цветовое пространство sRGB ИЛИ Adobe RGB

Дмитрий

"Чем чище зеркало, тем заметнее дефекты"
Снимая в RGB вы "маскируете" недостаки недорогой оптики и прочих узлов системы. А в случае с AdobeRGB всё это будет входить в ваше блюдо, а это значит что потребует дополнительного _умелого_ вмешательства на стадии обработки. Словом: зависит от потребностей и специалиста обработчика.

Сергей Денисов

Лучше, хуже. Если не хотите ничего читать по теме, просто выставьте везде sRGB.

Юлия Тазихина

adobe rgb включаяет в себя больший цветовой охват, только тебе по этому поводу не стоит заморачиваться.... Сначала научись вменяемые фотки в sRGB делать, а уж потом за нюансами гонись

Алексей Коннов

Для фотопечати и фоторедактирования srgb выше крыши. Так что особо и не парьтесь. Минилабы srgb то полностью далеко не перекрывают, а вы про адоби спрашиваете ;))) тем паче, я полагаю, у вас и монитор явно не с охватом adobe ;))