Юл
Юлия

Как преобразовать цветовое пространство RGB послойного исходника в CMYK, и чтобы не объединялись все слои в один?

Подготовила макет в фотошопе в режиме RGB, типография принимает в CMYK. Настройки стоят как на скрине, если нажимаю в этом окне ОК, то идёт преобразование в CMYK и все слои объединяются. Это так и нужно? В каком виде отдать заказчику послойный исходник, который можно редактировать, и с которым можно пойти в типографию, не меняя перед этим цветовые профили?

Aston Martin

Сохранить как- ставишь галочку на рабочее пространство
CMYK (я обычно сохраняю в PDF)

Юлия Слышкова

При конвертации в другой цветовой режим послойного psd достаточно нажать кнопочку Don`t Flatten - и, собственно, всё, вы получите свою послойную работу в другом цветовом режиме.
Цветовой профиль для СМУК рекомендую FOGRA 39/

Рекомендую больше никогда не создавать для печати макеты в RGB. Это является очень серьезной ошибкой. После конвертации советую внимательно посмотреть на макет и поправить цвета.

Сергей Ухин

Крайне неправильно использовать для таких изменений цепочку команд Изображение - Режим.. .
Если вы делаете серьезную работу, то такие манипуляции стоит делать только через Редактирование - Преобразовать в профиль.. . Там есть галочка "Выполнять сведение... " её активировать не надо.

Ира Колегова

Для перевода в цмик есть специальная менюшка. Edit->Assign to profile. Там можно выбрать не только нужный цветовой профиль, но и способ преобразования в него.

Антонина Анфиногенова

Макет в Фотошопе? Выбросить.
"В каком виде отдать заказчику исходник, с которым можно пойти в типографию? " В Виде корела, иллюстратора или индизайна.