Майя

Как называются люди которые увлекаются коллекционированием сырных этикеток?😉

Ответы
Александр Шунько

Этикетки плавленых сырков - ТИРОСЕМИОФИЛИЯ - этикеток от плавленых сырков. Само слово образовано от трех греческих слов: тирос – сыр, сема – знак, филео – люблю. Источник в литературе: 1. Словарь коллекционера. Спб., 1996

Майя

Благодарю за столь развёрнутый ответ))))))

Александр Шунько

Н З Ч Т

Майя

)))

Александр Абрамов

Кто как... Но есть тонкость. Монеты, марки, государственные награды, номерные нагрудные знаки - они все известны, есть каталоги и т.д. Этикетки, наклейки, значки... могут делать в любом сарае. Это просто мило и забавно.

Leonid D

Фромология. Спасибо, что написали правильно вопрос. так, что его можно было вставить в Гугле без переработки! Я, конечно, это слово раньше не знал, а теперь знаю как по французски -СЫР-💐

Майя

Пожалуйста)

Leonid D

🌸🌸🌸

Анатолий Ефремов

Впервые слышу о таких коллекционерах . Мне кажется , что их называют крысами , так как крысы очень любят сыр , но если не верно , то извиняйте .

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы меня пугаете. Я Нумизмат, есть собиратели марок, открыток и др. Вы спросили про грязные носки? Таких точно нет. Только моя жена.

Тимофей Мешков

В коллекции сырных этикеток Милана Новотного (Прага, Чехия) 42 000 этикеток из 87 стран мира, в т.ч. из Тюкалинска, Россия. Фромолог

Майя

Не плохо)

Юрий Максимов

Они называются коллекционерами. Я в юности собирал картинки с почтовых конвертов. Это либо на всю жизнь, либо пройдет

Юрий Максимов

Тогда собирайте этикетки

Майя

Не хочу)))))))))

Юрий Максимов

Тогда плюньте на того, кто собирает и пусть он (она) мучается, или радуется со своими проблемами

Майя

))

Юрий Максимов

А вы поглощайте оставшийся сыр

Юрий Добронравов

"- Шлема, мой сифилитик к тебе не заходил? - Сара, ну сколько можно поправлять! Не сифилитик, а филотелист!"😀

Майя

Тиросемиофилистами эти коллекционеры называются)))))))))))

Юрий Добронравов

Спасибо. Буду знать. Но к приведенному выше анекдоту они тоже неплохо подходят!😊

Майя

🙂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Привет привет привет. Тыщу лет тыщу зим. Как делища? Я опять не знаю как они называются😥

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это черный чай с имбирём и бегемотом

Майя

Давай уже сюда свой чай с бегемотом😜🙂🙃☺️😋

Майя

Чего ухохатываешься?))))))))

Йабвдул Данунах

маньяки. фанатики. многие называют идиотами. я же всех коллекционеров называю коллекционерами...

Майя

👍 В первую очередь они конечно просто коллекционеры)))

Станислав

Это слово не на слуху и оно никому не нужно, тем паче, что сырные этикетки вряд-ли кто собирает.

Vladimir Dobrovolsky

эээ нечего хорошего на ум не приходит...мож лентяии или у которых нет семьи и маленьких детей

Майя

Вряд ли

Таня

Не знаю))) Надеюсь эти люди просто сыр любят и сохраняют этикетки попробовав новый вид сыра)

Таня

У нас снег, видимо располагает к философии))

Майя

Снег?...Возможно)))

Таня

Надо скоро уходить на встречу. Уходить в снег...))) Было приятно пообщаться. Вот казалось бы о чем говорили? ))) А приятно))) 🌹

Майя

Спасибо) Доброго дня и хорошего настроения))

Таня

))

Вадим Елисеев

придурки !Пусть колекцианируют этикетки от бананов и мандаринов

☮Зеркало☮

Я бы сказал, как они называются, но слово это слишком грубое.

Майя

Да нет...нормальное...

..
...

Заинтриговал) Даже нашла - тиросемиофилисты

☮Зеркало☮

"Были такие любители, которые знали наизусть всего Гомера; правда, их почему-то упорно считали дураками." Цитата из "Занимательной Греции" Гаспарова)

..
...

Прелесть) Смеюсь до слёз)

Майя

Все...кто когда-либо отличался от толпы слыли дураками....

Бузин Андрей

Так-же, как люди которые собирают этикетки от презервативов

Helena Veselova

Интересно, а как те, что коллекционируют циферки от сыра?

Майя

Не знаю)))))

Александр, Н.новгород

Это зависит от уровня зомбированности автора вопроса...)

Майя

Вот это вы завернули!)))....Спасибо!)))

Александр, Н.новгород

И, Вам, спасибо за вопрос)

💀Жека💀

Ну как, коллекционеры. При чем не важно кто что собирает.

Майя

)

Владимир Краснопёров

Есть и такие? Надо же! Я вот тупо почтовые марки собираю.

Алла

фромологи

Майя

Тиросемиофилисты

Алла

Это более узкое направление

Майя

Именно касающееся сырных этикеток...о чём я собственно и спрашивала...

Владимир Краснопёров

ой-ёй-ёй! как всё сложно! а мы вот просто сифилитики, хотя нет, чего это я?! - филателисты!!!

Майя

😅

Алла

Я тоже о сырных этикетках