Марта Ромо

Ваши ассоциации с СССР?

Ответы
Niemand Против Войны

Дорогой Леонид Ильич. ЦК КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Совет Министров СССР постановили. Да здравствует 1 Мая - День международной солидарности трудящихся в борьбе против империализма, за мир, демократию и социализм! Малая земля. Экономика должна быть экономной. По просьбам трудящихся повышены цены на следующие товары. Если кто-то кое-где у нас порой... Несуны.
Нет ничего важнее мира! Рейганомика. В эфире "Голос Америки" из Вашингтона. Севооборот. Волос длинный - ум короткий!

Ускорение и перестройка. Тут нам подбрасывают... Я, как президент... нАчать и углУбить... консенсус! Товарищ Собчак. Чертовски хочется поработать! Борис, ты не прав!
Крым, Форос. Занавес.

Лисий Хвостик

Совхоз, комбайны, ДОК, ГЭС, ДК, поля ржи, гречи, гороха, овса, заливные луга, стада КРС, отары овец, сенокос, домашняя скотина и птица, сейчас всё похерено...

Лисий Хвостик

У земли был хозяин, пусть не всегда грамотный, но был, а сейчас земля просто заброшена, всё заросло сорняками, кустарником, лесом, даже держать скот не выгодно...

Марта Ромо

Не скажи

Лисий Хвостик

Говорю как есть, тысячи заброшенных деревень...

Марта Ромо

Их от чего забросили, от того что молодёжь в города ушли, и кому работать, некому

Лисий Хвостик

Молодёжь уехала в города, потому что все предприятия позакрывали, негде стало работать, буржуям выгоднее природные богатства продавать, чем экономикой страны заниматься...

Евгений Лурье

много, всех не перечислить. Вот эту картину думаю можно считать портретом ссср 🖼

Евгений Лурье

тогда откуда знаете что супер если малость

Марта Ромо

Фото супер, где то я видела подобное в далёком детстве

Евгений Лурье

это не фото - живописная картина под названием Улица Красикова

Марта Ромо

Очень натурально

Евгений Лурье

в этом идея

Прохор Молчанский

Если бы Сталин прожил ещё лет 20. Америка прислуживала бы СССР. И Европа разговаривала бы на русском языке.

Марта Ромо

Интересные факты

Прохор Молчанский

Так было бы если бы, после Сталина, Начиная с Хрущёва идиоты бы правили Россией. Загубили страну и некто не ответит.

Марта Ромо

Так ей идиоты и правили без "бы"

Прохор Молчанский

Мозгов нет и не будет. Такую страну смог поднять только Сталин. Все остальные шавки ни ума ни понятий...

Николай Костров

🖼Мне 16, 1979г - Детство Юношество, училище, Армия, Семья. самые лучшие воспоминания,

Николай Костров

Делюсь : вот что у меня сохранилось , в рабочем состоянии - 🖼

Марта Ромо

Ааа у меня было такое, мультфильмы мама мне показывала

Марта Ромо

Фильмоскоп

Николай Костров

Диафильмы,

Марта Ромо

Да в этих капсулах разные

Игорь

Мое детство и юность, друзья. Более менее налаженный социум, стабильность и культура.

Марта Ромо

Отлично

Владимир Строганов

Можно ездить по всем Республикам.Даже в Болгарии можно рассчитываться рублями.

Владимир Строганов

И мазолей 1 в 1 как наш..

Марта Ромо

Чей это ваш?

Niherasebeblia

в Болгарии и Монголии ходили банкноты отпечатанные на советском "Госзнаке",по советским технологиям!

Марта Ромо

А теперь понятно

Zаиц Харофый

Лето знойное. Музыка из окна. Много людей нас улице. Ощущение счастья им покоя

Марта Ромо

Классный ответ

Марта Ромо

Сразускартинка нарисовалась. А у меня воспоминания с мотоциклистом и расписным прицепом. Приезжал к нам во двор, катал детвпру за копейки. Я ждала это тарахтение, и родители не боялись сажать нас к нему и отпускать на весь день

Zаиц Харофый

У нас был участковый мотоциклист. Медленно ехал по двору и строго смотрел по сторонам. Мы конечно его не боялись, маленькие совсем, но делали вид боялись. Перешепиывались впол голоса

Александр

Хорошие. Плохое гораздо меньше всплывает, хотя были изъяны весьма серьёзные.

Константин

Автоматы с газировкой, парки отдыха с множеством весёлых людей

Константин

Ай, кто об этом думает)?

Марта Ромо

Действительно

Константин

Вспомни детство

Марта Ромо

Да у нас другое было, резиночка, скакалки, прятки, игры с мячом, магазин

Константин

Так малышей мы же с девочками играли тоже

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Их слишком много.Родился,рос,учился и работал в СССР.

Марта Ромо

👍

Abstrakt User

Очереди, дефицит, блат, тоталитаризм, партократия.

Alexandr Tokman

грёбанные первые помощники на судне!

Марта Ромо

😀

Lliry Hess.

Ложь. Большая ложь, на каждом шагу.

El Fuego

свобода покой благополучие и мир

Марта Ромо

Здорово

El Fuego

и главное достаток я прожил в ссср 30 лет и могу сравнивать

Марта Ромо

Счастливчик

El Fuego

ну как сказать я и тогда грузчиком вкалывал

Маргарита Злющая (77Мск)

Молочный коктейль за 10 копеек))))

Марта Ромо

Класс

Маргарита Злющая (77Мск)

Да)) Первое, что вспомнилось)

На
Надюфка

Нищета , макароны, серость

Марта Ромо

Хорошо

Андрей Лапин

победа в олимпиаде

Марта Ромо

Отлично

Андрей Лапин

моя личная

Марта Ромо

Серьёзно?

Андрей Лапин

не та в математике

Василий Тимощук

привет, всем !

Владимир Жиров

Отличные времена.