Тата

Госдума приняла Закон о возвращении вытрезвителей! Жириновский предложил назвать их- "приютами для уставших". Как вам ...возврат в прошлое?

Ответы
Нептун

потому что госплан работал и обозначит что надо а что не надо, а в рф всё как попало. никакого плана нет и ответственности никакой нет, ну ввели не пошло убрали, ну удалили вытрезвители, херня пошла, поняли что ошиблись, обратно возвращают. В итоге так десятилетиями учится чел на людских судьбах всего государства, никакого института президентства как менеджера управленца нет.

Ma
Marina

А вы занимались политологией?

Нептун

не занимался политологией

Ma
Marina

Респект! Так лаконично ответили!👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну... я считаю что это приемлемо.. ЕСЛИ нынешние полисмены не будут обчищать карманы и бумажники " уставших" как бывшие милиционеры, а выставлять счёт(в разумных пределах конечно) за оказаные услуги... И ПРИ ЭТОМ не наглеть и не загребать каждого встречно-поперечно подвыпившего... и уж тем более не караулить возле баров, клубов и ресторанов порядочных людей!!! А так.. я за!))))

Ма
Макс

Это совсем неплохо,т.к. позволит сократить число смертей от обморожений (а на улице засыпают пьяными не только бомжи), уменьшит количество преступлений самих пьяных и по отношению к ним, если не сможет оплатить содержание,то будет отрабатывать на общественных работах, плюс воспитательный элемент. Конечно,есть и минусы, но где их нет

Ва
Варвара

За чей счет банкет? из карманов людей будут брать деньги на содержание этих вытрезвителей. Лучше бы они питание в школах и детских садах сделали бесплатным для всех детей, а не только для льготников. А алкашам пусть штрафы выписывают, чтобы ощущали на своем кошельке. День содержания- тысяча рублей. В общем, много вопросов.

Балбес

У меня к ним отрицательное отношение... В советские времена отмечали днюху племянницы.. Шутя с ней(стандартные отношения) махнули друг другу руками - ногами(правда... стандартные отношения со дня знакомства... )... Свидетелей было ...цать.. "Воронок" подмёл меня... )))

Лина

я против, их убрали из за беспредела служащих там, а теперь и подавно это будет кормушка для государства, причём уверена, бездомных , спящих пьяными на улице никто туда тащить не станет.

Эд
Эдуард

Это не возврат в прошлое,это спасение жизней людей. Не надо думать ,что в вытрезвители попадают только алкоголики. Да и в нашем прошлом,которое многие любят ругать,не все было плохо.

Светлана Радуга

Нормально , даже рада. Однажды в лютым мороз на остановке кое-как стоял пьяный. И я испугалась, что он уснет и замерзнет. Попросила мужчин, они его посадили в автобус. Там хоть тепло...

Михаил Черевичный

Да, возвращаться в прошлое, без разрешения компетентных органов...это нарушение закона. Пускай пьянь валяется под ногами, оскорбляя своим видом достоинства трезвенников!

Алексей Старшинов

Норм! Лучше туда и штраф, чем на улице замерзнуть, быть ограбленным, или разделанным на органы... В некоторых странах пьянчуг ОТВОЗЯТ домой полицейские с извинениями!!!

Андрей Науменко

Как же, держите карман шире. Вытрезвитель "прошлого" вытрезвлял. Вытрезвитель нынешних времён - место для заработка для полиции и владельцев сего заведения.

Александр

Всё, что поможет снять копейку с человека, будет взято на вооружение. Нет производства? Штрафы помогут. Один хрен собиратели оброка сами не успокоятся.

Пётр Белецкий

У нас они остались,много зимой народу эти ребята спасли от смерти,зимы у нас пока ещё суровые.У нас еще пешие патрули ,срочники ,так что зимой это баго.

Сергей Пастухов

А в прошлом не всё было "Мрак и Ужас", иногда стоит и оглядываться.
С этой теперешней темой не углублялся, но "дьявол" как обычно в деталях

Юрий Седов

В,СССР было очень,много хорошего,вытрезвители как бы их не назвал Жириновский были частью системы,мое мнение необходимо вернуть

Олег

в сссере в вытрезвителях менты обирали пьяных,а что будет сейчас в условиях рыночных отношений трудно даже представить.

Николай Климов

новая кормушка для полиции открывается . сейчас гаишники нарушителей на дорогах обирают а теперь и простым волю дадут .

Миша Лакомов Михаил

Ну принцип правильный я только против штрафов или как в прошлом лишали премии и очередь на квартиру отодвигалась.

Ро
Ростислав

А почему нет? Чем валяться на лавках, под лавками, пусть переночуют в помещении, в постели (в комнате для уставших).

Сергей

Есть куча всего хорошего что сломали и разрушили. Почему бы это не вернуть если это практично и служит обществу.