Счастье

Какое ружье лучше: горизонталка или вертикалка?

Ответы
Al
Alexc

смотря для чего. но в общем горизонталки у нас более распространены (а значит шире выбор). хорошая вертикалка по мне - лучше , но и дороже. а из того что держал в руках более всего понравилась вертикалка штуцер с одним нарезным стволом.

Счастье

Спасибо за ответ

Евгений +++

Лучше вертикалка. Но в оружейной среде устойчивое мнение, что охотник, не имеющий горизонталки, - не охотник 🙂 а если горизонталка еще и курковка - по красоте с ней ничто не сравнится )))

Mister Farid

сколько людей, столько и мнений, лично мне больше импонирует вертикалка, но, как говорят мастера единоборств, когда их спрашивают, например, сильнее каратэ или кунг-фу: "мастер" )

Счастье

👍👍

Mister Farid

🙏

Сергей Пастухов

Лучше игрушечное. Которое 6мм пластмассовыми шариками. Ну и к нему пистель такой же.
Оно кстати и дешевле чем пневматика с металлическими 4.5мм. И ствол один, не перепутаешь.

Счастье

Есть

Сергей Пастухов

Копия настоящ. оружия?
У меня ребёнок почти коллекцию уже собрал. У него больше интерес к "историческим" Например со "скобой Генри" Но двухстволок нет.

Счастье

Молодец он , а я собирала и забросила

Сергей Пастухов

Накопительство.. По мне лучше б он с приятелями по лесу побегал в "войнушку" поиграли. лишний жир бы порастрясли.
Вообще-то в городе есть страйкболисты. Мелькало что-то на форумах. Я даже позавидовал. Но я старый уже с ними бегать.

Счастье

Есть , времени нет ходить

Владимир Павлов

Нуу...как полагается на охоте...- если не много перепил, то вертикалка....как посох пойдёт...а если уж совсем никакой, тогда горизонталка всё равно не встанешь...)))

Счастье

😊

ДА
Дмитрий Аверченко

Ракетница. в условиях ближнего боя - лютый пздц. И весит она дохрена - за кистень сойдет при контакте. А если по площадям - ну лучше СВД я хз что придумали.

Счастье

Понятно

Георгий Ламбоцкий

О фоторужье что-нибудь слышали? В доцифровые времена недешевая, статусная вещь. Все лучше охотничьего: и гуманнее, и разрешения не требует.

Счастье

Не слышала

Георгий Ламбоцкий

Уверен, в сети достаточно изображений и описаний такой техники. В принципе это обычный пленочный фотоаппарат, оснащенный массивным телеобъективом и спусковым механизмом в форме курка. Обеспечивает такое положение рук,при котором удобно долго держать аппарат в ожидании объекта и съемке. Кстати вспомнил: у Шарика из "Простоквашино" такое было.

Счастье

Вот его то и вспомнила как он за зайчиком бегал

Георгий Ламбоцкий

Вот его и выберите; и охотничий инстинкт реализуете, и гуманность сохраните

Счастье

Вот так и сделаю

Юрий Васильев

смотря для чего и от пристрастий зависит, обычно вертикалка, сложнее, чаще сбоит, но для стендовой стрельбы она лучше,

Юрий Васильев

для дроби и чек надобен, а трехстволка значительно тяжелее, натаскаешся

Андрей Лященко

Да ерунда разница в кило а мелкую дичь тозовским потроном незазорвёт как от дроби . Я поэтому и написал хотя бы получёк но лучше конечно чёк .

Юрий Васильев

а лучше парадокс и пулю соответствующую и по банкам со 100 метров стрелять, тешится

Андрей Лященко

Ну кому как .

Юрий Васильев

конечно

Mustafa Mustafayev

смотря на кого идем если на мужа то достаточно ,и сковороду по харе дуплетом одновременно коленом в пах

Счастье

😃

Серж)))

MG-34))) 900 выстрелов в минуту, 1.5 метров в длину, весит 14 кг, но блин с ним решаются многие спорные вопросы)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Горизонталка - проще в устройстве, меньше парусность и прицельность в одной горизонтальной плоскости

Счастье

👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А по сути не принципиально = как если ты опытный водитель, то без разницы на переднем или заднем приводе ездить😄

Счастье

Хаа

Се
Сергей

К чему привыкнешь. Я вначале долго ходил с горизонталкой, потом перешел на вертикалку. Тоже нормально

Се
Сергей

Раньше был дурной. Ходил на кабанов, маралов, тэков, косулю. Потом одумался. Оставил только птицу и зайцев. Не охочусь на крупных животных. Жалко стало

Счастье

Вот и мне жалко

Се
Сергей

Мне надо побродить, подышать тем воздухом. Распутать следы на снегу, поднять фазана или зайца. Удачно промазать и стоять счастливо улыбаясь, глядя в след))

Счастье

😊😊👍

Се
Сергей

🙂🤝

Алексей Соколов

Большой разницы не вижу, если калибр у обоих стволов один. У вертикалок бывает разный калибр стволов.

Andreas Fischer

Вертикальное хорошо на Уток или Гусей. А Горисонталная это заяц лиса все каторые бегают но не литают

Yts - 62

Вертикалка хороша для стендовой стрельбы (бок называется), а для охоты обе хороши. Кому что нравится

Счастье

Вот спасибо за ответ ...🤗

Фрол

в этом я не разбираюсь по моему там все зависит от винтовой резьбы ствола по крайней мере в АКС 74 так

Михаил Карпов

Для кого как. Стрелял и из тех и из этих, и из автоматов... Все зависит от умения и качества патронов...

Счастье

👍

Игорь Морозов

Всё зависит от того , как собираетесь стрелять - если лёжа то горизонталка , а стоя то вертикалка !👌

Счастье

👍👍👍спасибо за ответ

Алексей Ухта

Мне вертикалка нравится а так по мощьности и бою нет разницы что вам более приклажистым покажется

Счастье

Спасибо за ответ 👍

Счастье

Спасибо за ответ 👍

Armen Avanesov

Кто к чему привык,я больше к горизонталке,а в принципе главное -хороший стрелок и хорошая марка!