Игорь Крайнов

Академик Чубарьян очень строго высказался о Истории как дисциплине! Он сказал - История строгая дисциплина, распадающаяся на ряд таких же строгих поддисциплин - Историографию и Источниковедение! Так вот...Ленин никогда не ездил в бронированном вагоне и не был германским шпионом! Так сказал историк Чубарьян! С Наступающим 7 ноября!!!

Ответы
Евгений

Историк Чубарьян должен был сказать следующее:
"Ленин не был германским шпионом - у него никогда не было доступа к секретам царской власти, интересующим Германию. Для этого у Германии была "русская" царица и ее окружение.
Ленин никогда не ездил в бронированном вагоне. Но в опломбированном вагоне везли немецкое финансирование для русской "революции", причем не именно для революции, а для создания такой смуты в России, что бы царское правительство было вынуждено снимать боевые части с Западного фронта для подавления бунтов."

Игорь Крайнов

с другой стороны все непредсказуемо в мире финансов.....замашки у Путина как у Александра 3го, хотя по сути он может быть обыкновенным Януковичем....куда тренды выведут как говорится...

Евгений

Путин очень грамотный популист и демагог, великолепно сыгравший на комплексах "побежденного" после развала СССР народа. Гитлеровская политика 30-хх заразительна: Судеты-38 и аншлюс Австрии - полная параллель аннексии Крыма и сепаратизму Донбасса.

Игорь Крайнов

Гитлер работал на заказ,это понятно.Еще бы понять кто основной заказчик сегодня...Если выясниться что его нет и Путин самостоятелен - то плюс ему1

Евгений

Ну какой ещё заказ у Гитлера, очередные теории заговора? И Путин после 18 лет возомнил себя богом-самодержцем. Тем более, что за ним все силовые структуры и крупный бизнес. А вот такой реакции Запада на аннексию Крыма он не ждал, канечно же. Был уверен, что как и Гитлеру В Мюнхене, все спустят на тормозах. Только Запад поумнел, 2 раза на те же грабли не наступает.

Игорь Крайнов

Вы вероятно думаете что я адвокатствую.....Но нет! об этом говорят мои знакомые и весьма успешные люди(странно,правда?) Теория заговора была есть и будет,ровно как мы с Вами "заговоримся" скупать акции нужного предприятия....Европа - это Ротшильды!(Rot Shild - Красная бирка,шильдик короче и этот "шильдик не смог договорится с американскими финансами. Кого он наймет - правильно,Гитлера...

Ke
Keeper

Мы и без Чубарьяна всегда это знали: вагон был не бронированным (тогда вообще такого слова применительно к вагону не существовало, было - блиндированный), а пломбированным, с запретом пассажирам выходить на станциях в воюющей Германии. На броневике Ильич выступал по возвращении в Петроград.

Игорь Крайнов

бронированный - это моя оплошность,

Андрей Будняев

Фоменко и Носовский доказывают- Чингиз хан-это Ярослав Мудрый и Марко Поло не был в Китае... эти все ученые историки такие же аферы, как и др. не технические ученые.... паскудники!

Игорь Крайнов

вот видимо на таких Носовских и есть Чубарьяны

Алёна Травкина

Ну раз он упомянул источниковедение - почему на источник-то не сослался? Причём - на заслуживающий доверия источник.

Алёна Травкина

Ну позабавила меня фраза "так сказал Чубарьян!" - типа непререкаемый факт. Простите, не хотела задеть вас лично. Про "вагоноисточник" могу сказать, что это не только европейские сплетни - в России об этом тоже говорили, разумеется, шёпотом. Лично я в детстве слышала от своей бабушки 1911 г.р., которая, конечно, в жизни из России не выезжала. Подтверждённых источников у меня тоже нет - только версии разных авторов.

Игорь Крайнов

Ваше возмущение мне понятно! Фразу я построил не корректно! Типа - так сказал Заратустра!😃.Благодаря Вам я ее подправлю! Но пример с Вышинским - по-моему очень нагляден!

Алёна Травкина

Кааак вам сказать... я бы не осмелилась назвать его наглядным - дела-то противоречат словам! От слова "совсем"! Припомните: под расстрел шли те, кто подписывал покаянные признания, а НЕ подписавшие получали срока. Это не единичные случаи.

Игорь Крайнов

Уважаемая Алена, мы же не говорим с Вами о том,что не было репрессий! Были и жуткие и это черный день в нашей истории! Но мы говорим о том,что часто переворачивают и приписывают,возможно в угоду конъюктуре!

Алёна Травкина

Нет-нет, я именно о признаниях. О том, что на словах "Не царица доказательств", а на деле очень даже царица. Я в самых разных источниках встречала, где-то вскользь, где-то, как у Гинзбург, открытым текстом: все, кто признали вину, пошли под расстрел, а она - единственная из осуждённых в тот день - осталась жива с 10-летним сроком.

Любовь Соловей-Грищенко

И это правда. Революцию 1917 года организовали американцы с помощью Троцкого, жившего тогда в Америке.

Игорь Крайнов

Вот еще лучше😃....да сами Романовы ее прохлопали вот и все🙂

Валерий Иванчик

мудак этот чубарьян. такие горе- историки только туман и наводят- ради собственного пиара...

Игорь Крайнов

очень и очень странный комментарий.Ладно

Аптер Пётр Яковлевич

Шпионом он может и не был,но то,что революция делалась на немецкие деньги это точно

Игорь Крайнов

не только на немецкие,но и на русские купеческие.

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ..а почему я должна верить какому-то ещё одному миллионному историку?

Saida "из Лиги Олимпа".

это бытует у французских мужчин . И , вероятно , и поэтому француженки настолько, в нашем понимании , изысканны и женственны , что им позволяют быть женщинами . Это очень достойно со стороны мужчин ..

Игорь Крайнов

у нас был случай(Владивосток). Приехали три мальчика и девочка из Парижа на велосипедах во Владивосток.Это модно и допустимо.Все им показали, рассказали,но девочке чего то не хватало.И им предложили - хотите посмотреть русскую Амазонку (реку Бекин, Прим. Край} - А там протоки -притоки,острова,дичь-рыба и т.п...И встретила там француженка местного жителя - "индейца" -.как мы их ласково называем, т.е представителя дальневосточной народности.Косая сажень в плечах,рыбак-охотник,ловок как черт....Влюбилась и осталась,живут ,дети,француженка Маша - депутат местного сельсовета ....Не только Париж стоит мессы😃...и такое бывает!

Saida "из Лиги Олимпа".

удивительная , невероятная история ..как в сказке

Игорь Крайнов

Но это правда! Кстати гораздо милее и романтичней чем про Ленина!

Saida "из Лиги Олимпа".

совершенно согласна

Сергей Бочков

"никогда не ездил в бронированном вагоне" ездил в опломбированном.

Игорь Крайнов

это моя опечатка,спасибо!

Ла
Лаура

Как там не было,не Ленин впутал Россию в первую мировую войну...

Игорь Крайнов

ну вот и вагончик кстати подвернулся для новой власти...

Ла
Лаура

...и не только...

Игорь Крайнов

Вышинский тоже своей фразы....не говорил! Он ее -критиковал.... И таких перевертышей много!

Ла
Лаура

Вы имеете ввиду"Признание-царица доказательств"?Так он как юрист просто не мог сказать,зная,как добивается эти признания..

Игорь Крайнов

вот он этого и не говорил! он критиковал эту фразу из средневековой юриспруденции а ему приписали ее! в аккурат в перестройку😀

Th
Theodore

А откуда у него куча денег в швейцарском банке? Сам заработал?

Игорь Крайнов

какие территории немцам??????

Th
Theodore

Ты что, с Украины что ли?

Игорь Крайнов

Владивосток пока что в России...И так по полочкам - перечисляй -какие территории отошли немцам?

Th
Theodore

Я не спорю с дебилами. Читай книжки. Удачи.

Игорь Крайнов

Ясно. То есть территории назвать не можешь? Это тебе удачи...искренне!

Анна Матвеева

История была поддельной. Строгая дисциплина власть держащих.

Игорь Крайнов

вот вот - какая власть такая и история!

Анна Матвеева

Часто приходится мужа осаживать в его исторических дебатах - живя в это время и то не можем судить правильно о происходящем, потому что источники информации выдают не то что есть на самом деле.Ложь везде и всюду.

Александр Павлов

С праздником 100 - летия Великой Социалистической Революции !

Николай (Msk)

метеорология наука тонкая, бубен надо держать в левой руке

Игорь Крайнов

так держите!

Николай (Msk)

шутка это была, просто скучно )

Игорь Крайнов

я Вас понял) Но Чубарьян мне кажется прав!

Николай (Msk)

долго описывать свое мнение по поводу истории .... доклад листов на 20 получится, а Вас с наступающим 7 ноября 🍻 🙂

Игорь Крайнов

Спасибо!✌️

Миронов Николай

Ага! И Парвуса не было, и денег Германии на революцию!

Миронов Николай

Оставим деньги! Подумайте о том, во что вылилась эта авантюра для России? И как производное той революции, нынешнее положение народа нашей страны, самой богатой страны мира!!

Игорь Крайнов

И во что же она по-Вашему вылилась? Небывалая индустриализация разворованная в 1991 м на корню? Даже Герберт Уэлс удивлялся - ну вы блин даете! Столько заводов построили! Людские жертвы - да,согласен,мрачная страница нашей истории,но мы и оплевали их память в 1991м году приватизацией! Ну это мое личное мнение,не навязываю

Миронов Николай

Затевать полемику по этому поводу , не стоит! Я услышал вас! Это действительно ваше мнение! "Оплевать" жертвы приватизацией, невозможно! А вот вспомнить жертвы индустриализации, или жертвы ВОВ, которую подготовил товарищ Сталин , воспитав кадры Вермахта, можно! Но думаю , не стоит, хотя это и исторический факт! А люди , для нашего руководства, были и остаются расхожим материалом и по сей день! Впрочем, это мое мнение!

Игорь Крайнов

а вот в книге банкира Тинькова я читал что и он не согласен с Приватизацией. Я то с ней согласен,потому что не мой это уровень - но факт есть факт, в индустриальном плане Россия совершила скачок! И заложила серьезную фундаментальную науку! Вот цена опломбированного вагона! Париж стоил мессы.....

Миронов Николай

Приватизация была нужна, но не такая! Приватизируя промышленные предприятия, не приватизировалась земля занимаемая этими предприятиями, в итоге цена акций была никчемной! Не кощунство ли это, скачок совершенный гибелью миллионов? Что касается науки, там ведь тоже не все гладко, стоит вспомнить" шарашки" и полное отрицание генетики и кибернетики! Но надо признать, образование наше было достаточным!

Елена Островская

И немецкий капитал денежек на революцию не давал?

Елена Островская

Не очень, за столько лет ...племянников из Питера в этом году водила ....

Игорь Крайнов

а как вообще жизнь в Беларуси? У россиян ощущение что жизнь спокойная и стабильная

Елена Островская

Спокойная и стабильная, заработки не у всех хорошие, далеко не у всех .

Игорь Крайнов

а в России шумная слишком !

Елена Островская

Знаю, у меня в Питере двое старших детей и мама ,сестра, четверо племянников

Elena Петрова

Сдавай ЕГЭ за детей, будешь востребован и богат

Elena Петрова

Онлайн репетитором не хочешь попробовать?

Игорь Крайнов

вообще то нет - это не мое,да я и не Чубарьян😃

Elena Петрова

Тогда просто- с праздником тебя, удачи!

Галина Блажнова

Да мы сами, иногда украшаем свои воспоминания

Игорь Крайнов

да,склонны к этому!

Светлов Игорь

История - это сказочная наука!))))))))))))

Виктор Молодов

Историю пишут люди как кому выгодно.