Игорь Крайнов

В середине октября 1964 г, две номенклатурные дамы из СССР, Нина Петровна и Виктория Петровна отдыхали вместе в Карловых Варах. А в это время,в Москве, муж Виктории Петровны сместил мужа Нины Петровны.О чем речь из истории СССР?

Ответы
Сергей Из Сибири

"... Потом Никитушка , тот ростом был с аршин
Но тоже славного немало совершил
При пахали целину , при летали на Луну
При нём достигли мы сияющих вершин .

Но в октябре его "немножечко того"...
И тут узнали мы такое про него !
Что был в политике дебил , России в зад кочан всадил
И коммунизма ждать с ним нечего ...

Нас в коммунизм повёл под кумачом
Тот кого звали Леонидом Ильичом
С ним довели мы до конца , Мао Цзе Дуна подлеца
Афганистан спасли своим мечом

Но в ноябре , когда и он "того"
И только мы поникли головой
Нам объявляют: Этот гад , был собирателем наград
И загубили БАМ из за него ..."
🖼

Наталья Попова

Те, кто вырос в СССР знает об этом. Это был своего рода коммунистический переворот. Брежнев, вместе с КГБ и армией сместил Хрущева с поста 1-го секретаря ЦК КПСС. Чуть позже для Брежнева изобрели новое звание - Генсек ЦК КПСС.

Игорь Крайнов

Верно.Хрущев был - Первым секретарем

Андрей Саволайнен

Октябрьский Пленум ЦК КПСС (1964 г.), на котором Хрущев Н. С. был смещен со всех должностей и отправлен на пенсию. Первым секретаем ЦК КПСС стал Л. И. Брежнев. А указанные дамы - это их жены (Н. П. Хрущева и В.П. Брежнева).

Игорь Крайнов

Верно,спасибо!👍

Игорь Крайнов

Еще повоюем!😎

Андрей Саволайнен

Конечно.

Игорь Крайнов

Вы из Инкери? из ингерманландских финнов которые еще жили при Петре на Неве? Ну судя по фамилии?

Андрей Саволайнен

Да, Вы правы.

Игорь Крайнов

Вот не знал Петр,что унижает замечательный народ! Народ не истребить ,он возродится в потомках!Спасибо Вам!

Любовь Цонева

Жена Никиты Хрущёва Нина Петровна была на отдыхе в Карловых Варах. «В этом году она поехала туда, как нередко бывало и прежде, вместе с женой Брежнева — Викторией Петровной.

Игорь Крайнов

Совершенно верно!

Любовь Цонева

Факт.

Мирослав Бороздин

Нина Петровна---супруга Никиты Сергеевича Хрущёва...Виктория Петровна--супруга Леонида Ильича Брежнева...Брежнев Л.И. сместил Н.С.Хрущёва во время отдыха последнего...

Игорь Крайнов

Верно!

Аркадий Жарков

...потом Никитушка ...тот ростом был с аршин.... ..... но в октябре его маненечко того.... тогда всю правду мы узнали про него... припоминаете песенку?

Игорь Крайнов

песенку я припомнить не могу,уважаемый я 68 года рождения но историю своей страны - люблю!

Аркадий Жарков

любимая история страны... как две номенклатурные дамы из СССР, Нина Петровна и Виктория Петровна отдыхали вместе в Карловых Варах.!

Игорь Крайнов

Это наша страна,это наша история!

Аркадий Жарков

...номенклатурные дамы - наша история?... не держите собеседника за дурака

Игорь Крайнов

Что с Вами? С чего Вы взяли что я Вас держу за дурака? тем более я младше и никогда бы себе не позволил непочтительно общаться со старшим

Аркадий Жарков

Потом Никитушка - тот ростом был с аршин, но тоже дел немало славных совершил... при нём пах-хали целину...при нём пих-хали на Луну... Принём достигли мы сыяющих вершин
Но в октябре его маненечко того... тогда всю правду мы узнали про него... Что он Насера наградил , что он три хера накрутил, что без конца свербило в жопе у него! ....песня больная от Николая 11 и до Бровеносца в потемках

Алла Беньяминова

Нина Петровна-жена Брежнева,как звали жену Хрущёва не помню,но думаю это она отдыхала там.И в это время Хрущёва сместили в пользу Брежнева.

Мир

О смене власти в Кремле. Леонид Ильич, муж Виктории Петровны, сместил с места Никиту Сергеевича, мужа Нины Петровны. Вот такие дела....

Мир

Ок

Сергей Волков

Хрущёв и Брежнев. Только сместил не Брежнев, а Политбюро, а Брежнев должен был стать проходной (временной) фигурой. Но не угадали.....

Игорь Крайнов

Верно!

Валентина Рязанова

Речь о Хрущёве и Брежневы. И правильно сделал Брежнев, а то дожили , что вместо хлеба в магазинах была кукурузная мука.

Игорь Крайнов

Да, а еще Новочеркасск.

Любовь Пуляева

Нина Петровна - жена Хрущева, а Виктория Петровна - жена Брежнева. После 1964 года страной правил Л. И. Брежнев.

Любовь Пуляева

Молодежь может и не знать всей истории, их сейчас этому не учат. А в моём возрасте знают все.

Игорь Крайнов

и в моем!

Крысанов Андрей

Нина Петровна в 1964 году не была официальной женой Никиты. брак в ЗАГСЕ был зарегистрирован лишь год спустя.

Игорь Крайнов

Спасибо,интересно!

Ke
Keeper

- Что же это получается, Виктория Петровна, теперь, значит, не я вас, а вы меня будете приглашать на приёмы?

Игорь Крайнов

Все гораздо проще свержение - Хрущева! Ну вобщем Вы - Правы!

Ke
Keeper

Разумеется, прав: это из их подлинного карлсбадского диалога после московского Пленума.

Екатерина Мамон

Нина Петровна Хрущева и Виктория Петровна Брежнева. Брежнев Л.И сместил с должности Хрущева Н. в 10.1964г.

Иван Иванович

Нина Петровна , жена Хрущева Н.С.. А Виктория Петровна, жена Брежнева Л.И. Ну а остальное известно..

Рида Зарипова

Нина Петровна Хрущева. Виктория Петровна Брежнева. Речь о смещении Хрущева в октябре 1964.

Abel Aliyev

ПО МОЕМУ ВИКТОРИЯ ПЕТРОВНА БЫЛА ЖЕНОЙ БРЕЖНЕВА...ЗНАЧИТ БРЕЖНЕВ СМЕСТИЛ ХРУЩЕВА...

Игорь Крайнов

Верно!

Abel Aliyev

БЛАГОДАРЮ

Юлия Коваленко

Виктория - Брежнева, а Нина - Хрущёва. Речь о вступлении в генсеки Леонида Ильича.

Ирина Выдрина

НИНА ПЕТРОВНА- ЖЕНА ХРУЩЕВА, ВИКТОРИЯ ПЕТРОВНА- ЖЕНА - БРЕЖНЕВА, ОТСЮДА ВЫВОД!!!!!!

Майя Петрова

Жёны Хрущёва и Брежнева... Смена генсека ЦК КПСС - Брежнев сместил Хрущева

Игорь Крайнов

Верно!