Ев
Евгений

Вопрос по электросварке (вн)?!

Помогите советом – как приварить куски арматурной стали В= 17 мм к боковой полке швеллера 8. В распоряжении инвертор на 220 А ( Ресанта САИ 220 ПН ). Пытался варить электродом ОК46 ( троечка – 3 мм) , ток 90 А. Арматура проваривается, а полка швеллера - нет . Что не так делаю?

Марта Зайцева

на швеллер электрод надо давить и ток брать больше
когда металл швеллера начнет подаваться-перекинуться и на арматуру
электрод взять для длинной дуги
например, УОНИ коротко-дуговые
АНО-длинно-дуговые
при токовой выходной хар-ке инвертора мощность в дуге больше- когда ДЛИННЕЕ дуга
слишком длинно тоже не брать