Мария Сарапкина

вопрос по электросварке и холодной сварке

собрался одну железку приварить к другой, на одной из них намазано холодной сваркой, требуется чтоб она не пострадала, сварной шов будет проходить в 2 сантиметрах от неё, сваривать буду током 70-80A не пострадает холодная сварка от температуры электросварки?
и интересно как вообще работает холодная сварка, подплавляет металл чтоль?

2.5 электрод при 70-80А

Оксана Гагарина

Липнет она к металлу . Не понтуй - видно за километр) . Варить двоечкой искусство. Можно и попортить сдуру, но мастерство должно помочь

Сэйлар Мун

Холодная сварка - это эпоксидный клей (раз намазано).

Пашка Борисов

Холодная сварка отвалится, металл прокалится при сварке.

Серёга Соловьёв

Холодная сварка - эпоксидный клей с наполнителем. При нагреве, скорее всего, отвалится. Хоть и есть и термостойкие, но даже они вряд ли выдержат такой нагрев.

Илья С

Варить двойкой, или 2,5 может хороший сварщик! Не спецу это не под силу.... Холодная сварка отвалится ...

Денис Кондрат

смотря что там за сварка.. может и вправду клей. а может и настоящая-сварка давлением.

Кирилл

Прихватками, с перерывами, может получиться.