Екатерина Лисицына

Холодная сварка. Эпоксидный клей

Можно ли залатать с помощью этого клея течь в водопроводной трубе или трубе отопления? И, если это отопление, через какое минимальное время затвердеет клей и можно будет включать отопление (чтоб не замерзнуть зимой) ? Вопрос, может быть, больше химикам, но все же, кто сталкивался с данным вопросом, прошу, поделитесь опытом.

Алексей Марин

Поставить хомут с резиной и не парится.

Виктор Лебедев

Таким образом заделывать трубы - БЕСПОЛЕЗНО: при нагревании металл
расширяется и клей отслоится.
Как временный ремонт более надёжен резиновый бинт и проволчный жгут.
Есть один "Хитрый" способ ремонта, если свищ небольшой, в нём сверлится отвертсие и нарезается резьба, в которую с герметиком и под резиновую шайбу ввинчивается винт.

Erkin Avazov

Сварка плохо держит на отоплении. Если есть возможность отключения, то лучше старый способ совдеповских ремонтников - замотать бинтом, закрасить масляной краской (лучше быстросохнущей, типа нитро) , еще слой бинта, краски, сверху резиновый медицинский бинт - жгут.

Ан
Андрей

Можно, если небольшая пробоина. За ночь обычно застывает.

Олег Андрейченко

Вопрос больше к спекулянтам этой хренью. на трубах отопления и водопровода она на держит ничего и никогда.