Владислав Шверко

Vlado, ищу Динару Сабрекову г.Киров.

Ответы
Ti
Tim

Существует множество видов троллинга, и с каждым днём тем для них становится всё больше. Тролли схожи с энергетическими вампирами – они обманным путем вызывают людей на сильные негативные эмоции и подпитываются ими, поднимая себе настроение. Что значить троллить людей, и какие бывают способы это сделать?
Например, тролли приходят в какую-нибудь тему на форуме и пишут что-то, что полностью обесценивает тему обсуждения. Благодатные темы для троллинга – политика, чувства, характеристики разной техники и многое другое. Например, если обсуждается преимущество той или иной компьютерной ОС, тролль пишет, что обсуждаемая ОС не достойна внимания, а лучше другой не бывает ничего. Вуаля! – и сама собой тема разделилась на два враждующих лагеря, которые с пеной у рта доказывают свою точку зрения. В принципе, работа тролля на этом закончена – дальше он может наслаждаться зрелищем и есть попкорн.
Второй случай – намеренное выдавание себя за кого-то другого, будь то человек противоположного пола, знаменитость или иностранец. Смысл такого троллинга заключается в том, чтобы оставить в дураках тех, кто поведётся на ложную информацию. Главное, что тролль до конца гнёт свою линию и отвергает любые нападки, если кто-нибудь что-нибудь заподозрил, поскольку самораскрытие уничтожает все его труды.
Третий вариант – резкая смена поведения. Например, тролль ведёт себя абсолютно неадекватно, оскорбляет участников обсуждения, пропагандирует свою точку зрения, вызывает агрессию своими действиями, а когда эта агрессия наконец проявляется – становится предельно вежливым, и абсолютно спокойным тоном интересуется, зачем же так грубо отвечать на невинные сообщения. При этом у большинства окружающих от возмущения наступает ступор.
Конечно, видов троллинга намного больше, и чем дальше, тем разнообразнее становятся способы вывести людей на негатив.

Юлия Пак

Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Петр Снежо

Спасибо.

Ал
Александр

"Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым."
— Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

Ал
Александр

Тыдыщ! )

Алёна Травкина

Присоединяюсь: ВЕЛИКОЛЕПНО! исчерпывающий ответ!

ПРОСТО Лариса

Это понятие растяжимое.много вариантов обозначения для троллей) намеренное выдавание себя за кого-то другого, будь то человек противоположного пола, знаменитость или иностранец. Смысл такого троллинга заключается в том, чтобы оставить в дураках тех, кто поведётся на ложную информацию. Главное, что тролль до конца гнёт свою линию и отвергает любые нападки, если кто-нибудь что-нибудь заподозрил, поскольку самораскрытие уничтожает все его труды.

Петр Снежо

Спасибо.

Виктор Дамаскин

Троллить - значит писать в Интернете заведомо очень провокационные или конфликтные лозунги, высказывания, темы и т. д. Целью троллинга можно считать развитие юмористического, провокационного, подстрекательского, шокирующего или саркастического отношения к той или иной проблеме и зарождение бурной дискуссии по определенной теме.

Галина Д.

Издеваться, дразнить в инете. Сейчас, во время гибридной войны между Россией и Украиной, много тролей за деньги льют грязь в инете (например в Однокласниках) на противоположную сторону с целью создать образ врага, чтобы поддерживали правительство в его агрессии... Это мерзко. И страшно.(((

... Юзверь

это как в рыбалке, ловить рыбку на живца, только в случае интернет троллинга в качестве живца выступает подходящая фраза (вброс), способная вывести жертву на эмоции, заставить ее оправдываться, нервничать, истерить и так далее.. что-то доказывать.. Несостоявшийся вброс называют плохим..

Таня Сокол

Нормальный человек тролить не будет,Но существует специальные центры тролинга где тролям платят за каждый данный ему ответ. Задача троля внести дезинформацию и довести до белого каления и вывести из форума того ,чьи ответы правдивы ,но не угодны.

Петр Снежо

Спасибо.

Вера Ширяева

Троллинг – один из видов виртуального общения, при котором одна из сторон – тролль – занимается неосознанным нагнетанием конфликта или начинает специально, в явной или скрытой форме, принижать и задирать другого участника коммуникации...

Вера Ширяева

ой, не заметила снова, я вроде, как просто болтаю ни о чем

Петр Снежо

Такти расскажите не о чем.

Вера Ширяева

нет, не хочу, настроение хреновое

Петр Снежо

Так и давайте его поднимем.

Вера Ширяева

надо спать идти, завтра на работу вставать

Валентина Потёмкина

Троллинг – один из видов виртуального общения, при котором одна из сторон – тролль – занимается неосознанным нагнетанием конфликта или начинает специально, в явной или скрытой форме, принижать и задирать другого участника коммуникации...

Синькевич Татьяна

тролль — неосознанно нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника, нагнетая конфликт, при этом нарочно нарушая правила сайта и этику сетевого взаимодействия. Т

Петр Снежо

Спасибо.

Ольга Бурлакова

Это так интересно. Вот берешь того, кто по задиристей и поумней и...относишь его в пещеру Алладина. И оставляешь. Тут прибегаю 40 разбойников - и ну его допрашивать. А ты, тем временем, имея видак-глазки по всем местам - ржошь, наблюдая

Евгений Никитин

В слове "ржЁшь" не хватает перчинки!)))))))

Ольга Бурлакова

а мне так хлебом оно пахнет

Евгений Никитин

не хлебом, а хлебушком, наверное!

НЕ
Нонна Ефремова

Что значить троллить? Троллинг – это намеренное разжигание конфликта с помощью провокационных сообщений, часто носящих издевательский, оскорбительный или агрессивный характер. А тролль – это тот, кто пишет подобные сообщения.

Петр Снежо

Спасибо!

НЕ
Нонна Ефремова

Не за что!

Любовь Крюкова

Тролль,это норвежский сказочный герой-этакий монстрик.А в интернете троллями называют людей, вносивших беспорядок в общении в соцсетях.Чаще всего несут неправильную информацию,оскорбления,с целью разыграть скандал.

Елена Цветкова

на сайтах троллями называют молодых людей которые пишут гадости и вызывают людей на скандал в обсуждениях.... не правильно это . тролли очень милые существа, конечно они безобразничают, но вполне приемлемо.

Петр Снежо

Спасибо.

Лемара Аблаева

Троллить -азмещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т.п.

Петр Снежо

С самого.

Лемара Аблаева

Да, из города. А Вы в Фергане сейчас?

Петр Снежо

Нет, мы в Анапе.

Лемара Аблаева

Там я тоже была. Давно, правда. Хороший город.

Петр Снежо

Очень.

Татьяна Калюжная

Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже...

Валентин Сафрончук

Это значит,делать вброс в интернет ,специально наболевшую тему,сталкивая людей в коментариях лбами.....верующих.....,разгых национальностей,то есть,гагнетать обстановку в обществе!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Писать в сети заведомо конфликтные и провокационные высказывания. Типичный троллинг - прийти на форум вегетерианцев и открыть тему "Как хорошо есть мясо". 😝

Петр Снежо

Понял.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я тут попалась весной на местного троля! Достал своим нытьём Аксель Билецкий: sprashivalka.com/5984548 , ныл очень часто, где бы я не написала, что я воровка, украла у ребенка какой-то там вопросю Ну, бред ведь!

Петр Снежо

Бывает.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так что познакомилась с тролем лично! Внесла в ЧС и все спокойно стало!

Мила Мила

Это особый сорт людей, которые наслаждаются от боли других людей, которым они злонамеренно и умышленно причинили боль!! Другими словами это инетовские вампиры!!

Мила Мила

а вы не знали??)

Петр Снежо

Вы дополнили.

Мила Мила

Интересно чем??

Петр Снежо

Ответом.

Мила Мила

Понятно!