Need For Speed

Что выгоднее ипотека или построить дом?

Ответы
~ Евгения ~

До полного погашения ипотеки жильё считается собственностью банка. Со всеми вытекающими.

Need For Speed

А если банк обанкротится

Abstrakt User

А наличности хватает?

Need For Speed

Ну в теории да.

Abstrakt User

Теория не катит.
Стройка обходится обы, но вдвое дороже, чем запланировано.

Need For Speed

А хаты щас очень дорогие

Abstrakt User

Ипотека обходится в среднем в два с половиной раза дороже, если на небольшой срок.
Но платежи постепенно, а жильё сразу.
Ипотека не выгодна, но только если есть вся сумма на покупку жилья.
Иначе выбор только один.

Need For Speed

+

Сергій

Построить

Alla Lala

Для этого так же ипотеку нужно брать.

Сергій

Смотря сколько строить, я за три года без ипотеки построил

Alla Lala

земля примерно 200 тыщ евро.. плюс на стройматериалы, даже если всё САМ.. 150 тыщ. евро. Это 350 тыс. евро.. плюс 3 года плата за съёмное жильё - это 25 тыс. евро. Вот и считай.

Сергій

Это у вас, а я план 9 соток с разваливающимся домиком купил в 1995 за 1500 долларов, вот на нем и построил

Alla Lala

9 соток?? 9 соток у нас все 500 тыщ. стоит будут )))))

Сергій

Вот такое соотношение цен

Марго Беккер

???