Ре
Регина

Помогите! Нужно придумать цитату о филологии! (рус. яз, литература)

мне нужно придумать именно высказывание, фразу, которая относится к филологии!

Виктория Иванова

Придумать цитату невозможно по определению .
Цитату можно только вспомнить, записать, или, наконец, изложить устно (т. е. процитировать кого-то) .
Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста.

=============================

Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком.
Пьер Буаст

Существуют в мире точные науки. А значит, существуют и неточные. Среди неточных, я думаю, первое место занимает филология.
Сергей Довлатов

А ведь я предупреждал : арифметика ведёт к филологии, а филология — к преступлению.
Эжен Ионеско.
.

============================= ==================
И одна цитата немного не по теме филологии : ))) ♪

Одним из серьезных ощущений, связанных с нашим временем, стало ощущение надвигающегося абсурда, когда безумие становится более или менее нормальным являнием.
Сергей Довлатов

.

ti
tinik12

Филолог — это учитель медленного чтения.
Фридрих Ницше
Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор — плохим грамматиком.
Пьер Буаст
Слон — огромное животное, но этого недостаточно, чтобы назначить его профессором зоологии.
Роман Якобсон (выступая против назначения Владимира Набокова профессором русской литературы в Гарварде)
Изучать литературу в Гарварде — все равно что изучать женщин в клинике.
Рой Блант
Гомеровские поэмы написал Гомер, а если не он, то кто-то другой с тем же именем.
Олдос Хаксли

Юлия Тазихина

Филология-( гр. люблю+слово) -совокупность наук, изучающих язьIк и литературу того или иного народа. Цитата о язьIке: "Я говорю на испанском с Богом, на итальянском -с женщинами, на французском- с мужчинами и на немецком с моей лошадью. " Император Чарльз V.