Ирина Маковецкая

Как вы считаете, нужен ли России железный занавес и зачем?

Ответы
Олег Гибадуллин

Мы, в основном, сырьевая страна. Да и наша промышленность вся развалена. Мы ничего не производим, все у нас импортное, поэтому "железный занавес" нам ни к чему хорошему не приведет.

Ирина Маковецкая

Это верно. Спасибо.

Николай Астанин

я зато- вчужой монастырь со своим уставом не ходят. у себя должны разбираться сами , всех советчиков на...

Anatolij Kirdin

Очень глупый вопрос. Заприте себя в квартире на всю жизнь и никуда не выходите и ни с кем не говорите.

Ирина Маковецкая

Я то знаю, что это глупо. До других донести хочу, а люди тут отвечают, что закрыться от всего мира это хорошо. Почитайте ответы.

Anatolij Kirdin

В России дураков очень много. На них не надо обращать внимание. Нужно объединятся умным людям.

Ирина Маковецкая

К сожалению и умных там делают заложниками ситуации.

Anatolij Kirdin

Согласен, но это не те умные. Точнее умники второго сорта.

Ирина Маковецкая

Есть же и простые люди. которые понимают, что то что твориться это бред, но сделать при этом ничего не могут, к сожалению.

Anatolij Kirdin

Не хотят. Страх парлизовал их сознание и активность.

Григорий Ермоленко

Нет, ни от кого занавешиваться не надо, но и плясать под чужие дудки России - не комильфо

Егор

так ведь было, уже и было не слишком хорошо, до сих пор последствия разгребаем..

Ирина Маковецкая

Это верно...

Sergey Tkachenko

конечно.Россия большая...нужно-же народ от вторжения инакомыслящих защтщать...

Инквизитор Инквизитор

АТОМНЫЙ занавес ... и желательно с упреждением и по ГЕЙРОПЕ!!!!

Ирина Маковецкая

А что вам сделал весь мир?

Инквизитор Инквизитор

Не весь мир а ЭВРОПА... хранцузы и фрицы

Ирина Маковецкая

Боже, а они то тут причём?

Инквизитор Инквизитор

в самый раз будет превратиться с ядерную пыль..

Сергей

Силовое поле нужно, чтобы оградить нашу страну от ракет

Сергей

Пока готовиться, окружает Россию базами и заявляет, что это Россия приближается к их базам

Ирина Маковецкая

Это откуда такая информация?

Сергей

Из новостей, НАТО увеличивает контингент войск в Европе и хочет разместить свои базы в Грузии и Украине - разве это не приближение к нашим границам и почему в Европе размещают ПРО против Ирана - где Иран и где Европа!?

Ирина Маковецкая

Меньше новости смотрите. Никаких баз и в помине нет! Вас так сильно хотят убедить, что на Россию хочет напасть весь мир, что уже и не знают что придумать.Кроме России напавшей на Украину никто ни на кого не нападал.

Сергей

Кроме Украины напавшей на Донбасс и обстреливающей Донецк баллистическими ракетами! Поменьше смотрите украинские новости

Николай Веклич

а что с сегодняшней обстановкой не понятно что ли ...

Николай Веклич

А Я ЗАДОМ И НЕ ДУМАЮ .. Я ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ С УКРАИНЫ ВСТРЕЧАЮ ...И РАЗГОВАРИВАЮ С НИМИ

Ирина Маковецкая

А кто говорит о вашем заду?! А как часто их встречаете и главное где? Что говорят?

Николай Веклич

ЧИТАЙТЕ СМИ ...

Ирина Маковецкая

А что вы в сми пишете про ваши встречи с переселенцами?

Николай Веклич

обязательно.- в московском комсомольце и на первом канале на тв ...

Алексей Ларо

И здесь тролли завелись. Уже третьего за час засек.

Ми
Михаил

Что бы отгородится от всего этого беспредела.

Ирина Маковецкая

О каком беспределе идёт речь?

Ми
Михаил

Разврат,наркомания.

Ирина Маковецкая

А что в России нет этого?

Ми
Михаил

Не было,пока не открыли железный занавес.

Ирина Маковецкая

Это что единственное что появилось после открытия? Или вы правда думаете что после закрытия это исчезнет?

Ми
Михаил

не сразу, но исчезнет.

Ирина Маковецкая

Надежда умирает последней.

Серёга Алексеев

Нужен. Чтобы всякая нечесть не пробралась.

Ирина Маковецкая

Под нечестью вы кого имеете в виду?

Серёга Алексеев

Ну, америкосы чтоб не вынюхивали и.т.д.

Злой Эльфик

Нечего занавешиваться,давить врагов надо

Злой Эльфик

Американцев да хохлов бендер на место поставить надо

Ирина Маковецкая

А с каких это пор украинцы стали врагами для россиян? Потому что так Путин сказал?

Злой Эльфик

Я так говорю,бендеры и ВОВ людей убивали и живьем закапывали, чо с ними церемонится

Ирина Маковецкая

Это ты на уроках истории в школе учишь?

Злой Эльфик

это не только в школе, мой прадед воевал а ему то я верю больше всех-светлая ему память

Аркадий

Он и есть. Между правительством и народом.

Ирина Маковецкая

Это да.

Аня Сухова

пока есть Путин мы об этом можем не думать

Ирина Маковецкая

О чём не думать? О себе, своей безопасности? А кто тогда хочет построить этот занавес как не Путин?

Ольга Иванова

Не нужен. Россия к этому не стремится.

Ирина Маковецкая

А кто тогда это делает?

Ольга Иванова

Америка нас стремиться отделить.

Ирина Маковецкая

Да ладно!!!! А она тут каким боком?

Ольга Иванова

Нужно разбираться в политике и слушать умных людей.

Ирина Маковецкая

Это вы то умная?!

Ольга Иванова

Да. А ты видимо недалекая.

Ирина Маковецкая

А мы что на "ТЫ" уже перешли?!

Эдуард Котляр

ну занавесочка для ванной уж точно

Максим

Чтобы ангелочки не подглядывали 😄

Ирина Маковецкая

Или демоны не выбирались наружу!

Максим

уже выброслись 😛

Ирина Маковецкая

Да? А когда?

Alexandrino Hakim

И нужен и нет одновременно..

Alexandrino Hakim

Контроля со стороны кого???? Ты меня сейчас просто убила)) Пусть воруют- деньги все равно останутся в стране) Или тебе по нраву, что ресурсы будущих поколений тупо распродаются за валюту и эту же валюту потом отдают за бананы и бусы (читай айфоны и мерседесы)???)) Иденег в стране как не было, так и нет..

Ирина Маковецкая

Что значит пусть воруют?! То есть пускай богачи живут на разворованные деньги хорошо, а обычные люди на них работают? А деньги всё равно уйдут из страны. Или ты думаешь, что у депутатов счета в российских банках, и детки их учатся и живут в России?

Alexandrino Hakim

Ты сама не понимаешь, о чем говоришь) Речь шла о железном занавесе. Ты имеешь представление о том, что это такое???))

Ирина Маковецкая

Я то да, а ты?

Alexandrino Hakim

Вот ты видимо нет) еще раз: Да пускай они хоть заворуются все- при железном занавесе деньги останутся в стране и они будут вынуждены их куда то вкладывать) Это ты понимаешь???

Петр

Нужен. Только в обе стороны.

Ирина Маковецкая

В каком смысле?

Петр

Прекратить вывоз денег за пределы страны.

Ирина Маковецкая

А кто по вашему их вывозит? Простые люди?

Петр

Здесь не место для дискуссий...