Гайнеден Гайсин

почему в саду остался жив сатана, а не адам? ведь адам в саду сатану не портил! порча жива, а портящийся сдох?

Ответы
С*
Светлана ***

Адам вместо того чтобы прогнать змея который посмел зайти на Божью территорию - точнее Ева призадумалась над его словами когда змей шепнул - а правду ли сказал Бог? (как и по сей день) и ослушалась и сьела запретное от дерева познания добра и зла! (не может чел знать где истинно добро и зло)и результат - выгнаны из рая туда где ниспровергнут сатана где его власть и где он царствует по сей день - где и мы все находимся за исключением истинно верующих любящих Господа и для сатаны НЕприкасаемые

С*
Светлана ***

мама дорогая! да простит Вас Господь!

Гайнеден Гайсин

дело не во мне, дело в адаме=о нем речь! его господь не простил.

Гайнеден Гайсин

я обо мне у ВАас как бы не спрашивал!

Гайнеден Гайсин

так, что Ваши рекомендации что нужно делать Богу к адаму, и тем паче почему то меня=тут излишни.

Гайнеден Гайсин

у Вас мама дорогая, а у меня нет что-ли? не пишите!

Таирия

Да там вообще все странно и непонятно. Бог с Сатаной, где-то , что-то, когда-то не поделили. Он его на Землю - шлёп!! А тут люди живут, динозавров пасут...короче нате вам , сторожите его , а я вам грехи считать стану! И это любовь?)))

Гайнеден Гайсин

я никак не пойму, почему у Бога мятежный сатана не сдох в саду? в момент порчи адама!?

Гайнеден Гайсин

и 2! да с какой стати он будет жить до судного дня?

Гайнеден Гайсин

замачить мятежника для Бога проблема что ли?

Гайнеден Гайсин

вон адама без проблем.

Гайнеден Гайсин

духовники рекомендуют победить сатану! так его адам то не создавал!

Инна Люлько

Очень логично! Но почитатели религиозных сказок с логикой не дружат, и к рассуждениям не способны! На что и рассчитывают их пастыри!

Инна Люлько

Простите, опять не поняла! Со мной - или с нами двумя?

Solomon Gruzmarg

С вами двумя меня попросил господин Гайсин не писать ответы

Инна Люлько

А Вы хотели бы пообщаться?

Solomon Gruzmarg

Вообще то не против.

Инна Люлько

Тогда кликните на мою аватарку и перейдите в личку. Пообщаемся.

Alina Nn

в разочаровании всегда виноват тот кто очаровался, а не очаровал. Поэтому глупо ругать стекло, показавшееся бриллиантом.

Гайнеден Гайсин

а может и вообще не виновен=испортив первого человека???

Гайнеден Гайсин

у меня такое ощущение=Бог не того замачил.

Гайнеден Гайсин

в небесном сартире.

Гайнеден Гайсин

то, что сатана террорист вселенского масштаба, я надеюсь Вы согласны?

Alina Nn

Никто никого не убивал!!!! Адама и Еву ввели в искушение, они обычные люди со слабостями, которые спокойно жили, наплодили детей и умерли в преклонном возрасте 800 лет. Не могу понять с чего вы решили, что Бог кого-то убил????

Зингершухер Цыля

Это замечательный вопрос. Но к нему прибавляется еще один. Как сатана мог попасть в рай? Это противоречит всем канонам

Гайнеден Гайсин

Бог создал Адама таким то, умер у Бога по такой причине, сатана не умер по такой причине, по пунктам. в чем проблема?

Гайнеден Гайсин

всего то три пункта.

Гайнеден Гайсин

и из за этих трех пунктов=целое писание!

Гайнеден Гайсин

тупое человечество не запомнило бы три пункта? да ну!

Гайнеден Гайсин

это насколько тупым надо создать адама, чтоб потомки были такими? а?

Невушка Невушкина

Ну так и Адам не умер в саду. Он умер через несколько столетий за его пределами.

Ирина Приемышева

наверное,чтобы мы могли(учились) ценить добро через вселенское зло...

Гайнеден Гайсин

а разве не Бог создал ангела-Люцифера?

Ирина Приемышева

всё,устала копаться в мировом порядке! Всех благ!

Гайнеден Гайсин

он из вакуума вылез что ли? из ничего?

Гайнеден Гайсин

и Вам всех благ.

Баян Зарипова

Почему все про сатана да шарлатанов, больше не о чем говорить?

Гайнеден Гайсин

сатана испортил адама в саду, а почему умер адам, а не сатана? с какой такой стати то? а? почему сатана не умер=не виновен что-ли перед Богом? или менее виновен?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Адам по сей день живет в генах каждого, населяющего Землю.

Гайнеден Гайсин

или в 1 каплю мирового океана-по барабану, без разницы-капля или песчинка.

Гайнеден Гайсин

в тапочках на босу ногу адам не мог посещать разные уголки вселенной? Бог любил адама?

Вячеслав Трифонов

Беседа превращается в ни что. Нужно исследовать все Св. Писание. и тогда будет ответ. Первое человек сотворения по подобию Божьему. Второе ангелы это служебные духи Третье человек выше ангела у Бога. Если будешь изучать Библию то найдешь ответ на свой вопрос

Гайнеден Гайсин

а Вы вкратце не можете ответить?

Гайнеден Гайсин

1.Бог сотворил Адама по образу своему. как образ Божий смог скурвиться в результате встречи с сатаной? мож образ того? не очень то и образ, а полобраза? и 2. с какой стати жив сатана у Бога в саду и сегодня?

Максик Ласковый )

Я уж было подумал в детском саду, испугался. ))))

Гайнеден Гайсин

честно говоря я даже по телеку не видал! а Вы?

Максик Ласковый )

Мы и не увидим. Духовной сущности ни ладан, ни деньги не нужны.. Тем более из "грязных", алчных рук.

Гайнеден Гайсин

ну те кто несут денежку-дураки?

Максик Ласковый )

Простаки

Гайнеден Гайсин

ну я даю нищим, старым или калекам, а священнослужителям не хотса давать, они и так кучерявенькие, что им давать? интересно, кучерявые меня осуждают или как?

Марина Кочергина

Сатана в саду жил гораздо раньше чем Адам

Гайнеден Гайсин

мне коротко пойдет! да или нет?

Гайнеден Гайсин

Вы читали! так да или нет?

Гайнеден Гайсин

было рождение или нет?

Марина Кочергина

читала но думаю раз интересует надо самому узнать

Гайнеден Гайсин

вот это ответ! до свидания.

Ленка

Логики нет в выдумках религиозных.

Гайнеден Гайсин

писания врут что-ли?

Ленка

Переводы врут - это уже точно.

Гайнеден Гайсин

так переводчики гады виноваты? не писания?

Ленка

Те, кто дурит людям голову виноваты.

Гайнеден Гайсин

аа ну понятно, ну а ответ есть на вопрос-наверху посмотрите!

Rima Kravcenko

зло оно как червь .всюду проникает.

Аврил

ну так его же кажется тоже изгнали

Гайнеден Гайсин

изгнали? я что так то? почему не убили? как адама!

Аврил

вот и вопрос..почему не убили?

Гульнарочка Солнышко

ПОТОМУ ЧТО БОГУ ТАК НАДО БЫЛО

Гайнеден Гайсин

а с какой стати то?

Гульнарочка Солнышко

ЧТОБЫ ВЫ ПОТОМ СПРАШИВАЛИ 😜

Гайнеден Гайсин

аааа, понятно, до свидания.

Maxim Sergeeff

до сих пор верите в сказки?..

Из
Издалека

Лихо закручен сюжетец! 😂

Людмила Бондаренко

Порча увы всегда жива ....

Гайнеден Гайсин

Ваше увы=не канает.

Гайнеден Гайсин

садись=два!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Еще одна неувязочка...

Гайнеден Гайсин

не кажется ли Вам, что Бог в саду не того замачил?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я не раздумываю над подобной ересью...

Гайнеден Гайсин

из-за бардака у Бога адам и сдох? Круто Вы однако!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я вообще крута на выводы

Гайнеден Гайсин

крута на выводы: ну так Бог не того замачил в саду? или как?

Татьяна Крушанова

Сатана жил не в саду.

Гайнеден Гайсин

ну это понятно! итак!сатана живет у Бога на официальном уровне или прячется?

Татьяна Крушанова

Прячется. Да только от Бога никуда не спрятаться.

Гайнеден Гайсин

если прячется его Бог не может поймать?

Гайнеден Гайсин

и не сможет поймать до судного дня?

Татьяна Крушанова

А Бог и не пытается его поймать. Потому что всё исполнится именно так, как Бог решил.