He
Helen

*Всё новое, это хорошо забытое старое* Все цитаты, это мысли ,которые прилетают из прошлого.* Нас бьют, мы летаем *. Кто бьёт, кто летает, почему и каким образом?

Ответы
Адам Адамов

Есть люди (совсем мало), которые делают правильный вывод из навалившейся на них беды. Так могу это охарактеризовать

Виталий Мирошник

Есть такая народная поговорка: "Ëж — птица гордая. Пока не пнëшь — не полетит"...

He
Helen

У него иголки острые, не укусишь

Виталий Мирошник

Не очень-то и острые. Голыми руками беру. У нас возле дома в лесопосадке ëжики живут. Как стемнеет — обязательно к кошачьей тарелке подбегают один-два. Сын им даже клички дал — Жора и Лора. Иногда добычу им из мышеловки подкидываем. Жуют, пыхтят, сопят, но друг у друга не забирают. Кто первый схватил, тот и унëс. А второй у тарелки остаëтся доедать за кошкой. А породистая Маркиза к мышам высокомерно равнодушна...

He
Helen

Слышала, что ёжики кусаются и могут прокусить змею

Виталий Мирошник

Ни разу не кусали.

He
Helen

Не змея