Саша Аут

Раз написал текст для песни, обычно этим не занимаюсь, а тут в инете человек попросил придумать для детдома с плоховидящими детьми. Стояла задача избежать зрительных образов. Слова привожу. Вас всех с наступающим. Да, мелодия и припев оригинальные из песни «Новый год всегда как сладкий сон». Не вопрос. 😊

Падают холодные снежинки, слышен звук салюта за окном.
Белые воздушные пушинки замели наш теплый милый дом.
Дед Морозу не страшны преграды, он к нам прилетает в Новый Год
И гремят хлопушки и петарды, и кружится детский хоровод.

Взрослые спешат из магазинов, слышится весёлый детский смех,
Запахи конфет и мандаринов - счастье новогоднее для всех!
А когда часы пробьют двенадцать, в первые секунды января
Пожелаем людям улыбаться, радость окружающим даря.

Ответы
Снежана

Очень хороши стихи тем, что в них дано много НЕ-зрительных эпитетов: обонятельные, осязателные, слуховые - то, что как раз и нужно слабовидящим детям...

Саша Аут

да, именно такая задача стояла, мы его не раз переделывали с тем человеком, потом он спел, у меня есть запись

Снежана

Отлично! Вы справились с задачей!

Ир
Ирина

Классно, я когда-нибудь и то подобное не сочиню. Вы молодец! И действительно только "запахи" и "слышится" никаких радужных образов и картинок🙂👍👍👍

Саша Аут

Да, он мне пояснял, что лучше не детский дом, а тёплый дом, что все хотят подарки от взрослых и лучше от родных. Короче стих не с бухты барахты, пришлось подумать, хотя так вроде и не заметно

Ир
Ирина

Очень заметно, ни одного лишнего слова, Вы молодец

Саша Аут

Спасибо

Наташенька

👍мне понравилась песня. Есть настроение и...ощущение праздника.

Саша Аут

Спасибо, кстати она есть в инете, находил недавно. Именно в исполнении того человека.

Наташенька

Найду.

Саша Аут

Стрельникова. Саша Аут суперхит. Помоему такое название

Наташенька

Спасибо!

Анна

Александр)концовка супер))спасибо за радость мимолетную)

Александр Юрьевич Бондаренко

Белые воздушные пушинки замели наш теплый милый дом

Восток Дело Тонкое...

Для слабовидящих деток очень не плохо (хорошо)

Саша Аут

Спасибо

He
Helen

Здорово!! Спасибо!! ❄️🌞❄️🌞❄️🌞

Саша Аут

Благодарю.

Виктор Сапожков

Набор слов и никакой радости.

Галина

НЕ плохо ,совсем не плохо .

Любовь Юркова

Спасибо, Добрый Человек!

Саша Аут

Пожалуйста!)

Olga Torba

Да!!!!!!!!!!!!! Вот вот!!!!!!!!!!!!!

Саша Аут

Песня ещё есть в инете, кстати

Olga Torba

Вот это хорошо.

Романа

Саша, какой ты молодец!

Саша Аут

Спасибочки)

Фиона Владимировна

супер Вы молодчина !!!

Rima Kravcenko

хорошо.пиши больше

Саша Аут

есть мэм

Rima Kravcenko

☺️

Maria-Luisa

Ну, очень хорошо))

Саша Аут

Благодарю

Хороша Я

👍👍👍👍👍 супер

Саша Аут

Благодарю

Светлана Филюкова

ОЧЕНЬ КРАСИВО...

Саша Аут

Спасибо

Татьяна Долиненко

Красивый текст.

Саша Аут

Благодарю

Валентина Мезрина

👏👏👏👏👏👏👏

Николай Костров

Замечательно...