Сергей Шуликин

кому назначали кардиомагнил при беременности?

Dina Goron

Полагаю должны быть ОЧЕНЬ веские показания.. ОЧЕНЬ-Очень.... "кардиомагнил"....он ПРОТИВОПОКАЗАН в 1 и 3 триместрах беременности.. . и вообще.... ацетилсалициловая кислота.... Плюс магния гидроксид.... А цена на препарат.... В десять раз наверно дороже чем могла бы быть.... Что выгодно фармакологии.. . Кровь разжижать? И якобы при этом не разрушая стенки сосудов.. . Вот выдержка из аннотации: "....Применение больших доз салицилатов в первые 3 мес беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода. Во II триместре беременности салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы.
В последнем триместре беременности салицилаты в высокой дозе (>300 мг/сут) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. "....Хм..