Дм
Дмитрий

Если бы Адам не стал есть запретный плод, когда бы он умер?

–2
Ответы
Владимир Зарубин

Он не умер бы,т.к. смертным стал,когда согрешил:Послание к Римлянам, Глава 5 ●12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, {потому что} в нем все согрешили. (Синодальная Библия)

Дм
Дмитрий

Получается что так.

Владимир Зарубин

Верите в это?

Дм
Дмитрий

Да

Владимир Зарубин

Во что ещё верите?

Yuri Danielyan

Вообще то,запретный плод -это тест на адекватность мышления и желание развиваться. Поступок Евы послужил толчком для начала правильного развития....(.DYA)

Yuri Danielyan

Вообще то,запретный плод-это тест на адекватность мышления и желание развиваться. Поступок Евы послужил толчком для начала правильного развития...(DYA)

Yuri Danielyan

А ,если бы Адам не съел бы запретный плод,то его пришлось переформатировать...(DYA)

Yuri Danielyan

Что касается смерти Адама,то это было бы невозможно,потому что Адама,как личность ещё не существовало. Он сформировался,как личность,только после изгнания из Рая...(DYA)

Даяра Солан

мог ли создатель продумать варианты развития параллельных событий? К примеру: Адам забил на плод, потому что Адский Змей ему шепнул "не ешь, придурок"?

Аркадий

Когда бы состарился. Плод давал знания, но не влиял на продолжительность жизни.

Дм
Дмитрий

Плод не давал знаний. Знания они получали от Бога.

Аркадий

Давал именно плод:
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.".

Дм
Дмитрий

здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни

Аркадий

В библии написано ЗНАЯ. Это означает именно знание отличия добра от зла. Нигде не написано, что человек хотел сам решать, что добро, а что зло.

Solomon Gruzmarg

Он его не ел, а только откусил. Он умер сразу когда послушался Еву съесть плод.

Дм
Дмитрий

Бытие 3:6: ...Она взяла плод и стала есть. А потом она дала плод своему мужу, когда он был с ней, и он тоже ел...

Solomon Gruzmarg

Да.Скушал,проглотил надкушананное.Больше не кушал как его жена.

Михаил Александров

Повесился бы. Только предварительно Ева ему бы весь моск чайной ложкой выела.

Николай И.м.

Он остался бы в раю до новой попытки Змея (а точнее - Лилит - его первой "жены")))

Дм
Дмитрий

Не было ни какой Лилит

Николай И.м.

Была... Про то в "священных трудах" иудеев написано, с которых Ветхий завет срисовывался... Но сие посчиталось неприличным и слабоватым для составителей Библии, поэтому эти сюжеты были признаны апокрифами, а потом и приданы.. анафеме..

Анна

Когда бог захотел. Там же не по закону, а потому что левая пятка бога захочет

Jane Папина

тут же. от злости и любопытства. проклиная бога с его дурацкими запретами.

Ко
Костя

Адам - Ад Ам. И так 1 000 лет прожил. 👍👍👍🌸🌸🌸

Дм
Дмитрий

Если быть честным до конца то вот:( Бытие 3:6)."..Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел..."

Ко
Костя

Всё по честному. Огрызок оставила :)) 🤭🤭🤭

Дм
Дмитрий

Да может она ещё один принесла, подробностей нет

Ко
Костя

Сказка! Основанная на ►👉█▬█ █ ▀█▀👈► реальных событиях. Без редакции, но документальная

Александр

у него это на роду было написано, он только исполнял когда время пришло

Бывает И Лучше..!

Может и сейчас ещё бы жил..но мы бы этого никогда не узнали..))) 🤷‍♀️

Дм
Дмитрий

Жил бы сейчас он и все его потомки. Ведь люди были созданы для вечной жизни на земле

Бывает И Лучше..!

Людей создали Адам и Ева, после того как откусил яблоко..

Дм
Дмитрий

Рождение детей не связано с тем, что они нарушили запрет и съели плод. Ведь Бог им сразу повелел :
(Бытие 1:28): "Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею..."

Бывает И Лучше..!

В чем тогда их грех, если сам Бог позволил..? )))

Дм
Дмитрий

Бог им дал всего одну заповедь сказав ему: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:16, 17) Это дерево символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться Его одобрения.

Бывает И Лучше..!

Буду знать..))

Дм
Дмитрий

Приятная реакция, спасибо 🙂🌹

Артур. Владикавказ.

Ой, понятия не имею, наверное долго ещё мучался, замануха шикарная.

Ina Jin D Rin

🤔 Сразу наверное, т.к. другие плодовые деревья ещё не дали урожай

Дм
Дмитрий

Откуда такая информация?

Ina Jin D Rin

Помню только момент о том, что сьели плод с дерева познания... 🤔

Дм
Дмитрий

Были другие плоды:
Бытие 3:1—3: ...: «Действительно ли Бог сказал, что вы не можете есть плоды всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змее: «Плоды деревьев в саду мы можем есть. 3 Только о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте его плоды и не прикасайтесь к нему, иначе вы умрёте“».

Виктория)

Тогда Господь наказал бы только Еву, наверное, за ее любопытство.

Дм
Дмитрий

Виктория, это так. Единственно это не просто любопытство. Это было намеренное нарушение повеления Творца. Этим она отвергла его руководство, показав что хочет сама решать что добро а что зло и ни кто ей не указ.

Па
Павел

Когда он ел он понимал всё,но выбрал умереть вместе с Любимой

Па
Павел

Я понимаю что спасусь но как Павел теза писал головня из огня, если трезво взвешивать качество Христианской жизни

Дм
Дмитрий

Откуда уверенность что спасётесь?

Па
Павел

Верю

Дм
Дмитрий

понятно

Па
Павел

Василий великий в 3 веке жил брат наш во Христе писал что одна у нас одежда закрывающая наготу перед Богом и Отцом вера во Христа

Ир
Ирина*Z

Адам был ростом 50 локтей. Он не был человеком изначально

Ир
Ирина*Z

Но если бы вы читали библию, то скорее всего частично и местами .Иначе бы многое там и так поняли.. Особенно про АДАМА Там в открытую написано. Не скрывая почти ничего .
Про 50 локтей много где указано.. скорее всего в библии это тоже когда то было написано.. Но сегодня этого в ней нет.

Дм
Дмитрий

Читал, можете мне поверить. И Библия дошла до нас без смысловых изменений. Там есть про людей высокого роста это были гибриды рождённые женщинами от материализовавшихся ангелов отступников. Упоминается например Голиаф из Гефа, которого убил Давид, был ростом 6 локтей с пядью (2,9 м). А вы говорите 50... это сколько метров )))

Ир
Ирина*Z

вот именно читали частично маленькими абзацами перепрыгивая с места на место
и я уже сказала что про рост Адама сказано в других книгах .Вы даже тут не можете осилить маленький текст. Про библию и говорить нечего

Дм
Дмитрий

Ирина, ну что вы так говорите. Только к Библии можно относится серьёзно. А вы поняли сколько будет 50 локтей?

Ир
Ирина*Z

Жаль, что вы ограниченный и зашоренный человек, не читающий религиозных книг .
Книгу Еноха хотите почитать? очень интересная

Eлена Вологжина

Опять бабы виноваты. А-то бы мужчины были бессмертными

Дм
Дмитрий

На тот момент у них ещё не было детей. А после того как они согрешили, Бог выгнал их из сада в не возделанную территорию. И Там вскоре родился первый ребёнок. Будучи грешными, они не смогли передать детям совершенство, поэтому люди стали болеть стареть и умирать

Eлена Вологжина

Тем не менее, за все время пребывания первой женщины в райских кущах она не родила на свет ни одного ребенка.

Дм
Дмитрий

Не время было, ведь можно понять. Она хоть и не была ребёнком, но только появившись на свет, должна была освоиться, научится многому, а уж потом и детей рожать. Как думаете?

Eлена Вологжина

Странная история, неубедительная. А грех так вообще … ну какой это грех. Воспринимаю только, как религиозный миф, культурное наследие человечества. Ещё и Лилит вначале, тоже миф.

Дм
Дмитрий

Лилит это миф, и намека в Библии нет

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще бы не умер...он же жил в месте где нет времени

Дм
Дмитрий

Он жил на земле и мы все его потомки ))

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да..грешники безбожники изврашенцы

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

А почему Дима не с кем не дружит? Он одинокий волк)

Дм
Дмитрий

Не совсем понял вопрос. Вы спросили про друзей на "спрашке", куда часто добавляются совершенно не знакомые люди. Пообщаться с незнакомыми можно, а добавлять в друзья не вижу смысла. А друзья у меня настоящие )))) не виртуальные

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Вы крайне основательно подходите к ответу. Серьёзно и очень ответственно) ☺

Дм
Дмитрий

Да, спасибо вам, я постарался пояснить

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Это восхитительно.. Хоть кто-то старается в этом чате😄

Дм
Дмитрий

🙂🌹