Еc
Евгений c

Друзья, а кто помнит добрые советские времена, когда мы собирались во дворах и пели под гитару бардовские песни?

Ответы
Александр Шебалин

Я,и очень хорошо.У меня после аварии и массы операций на мозг,практически не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню отлично.Да и тот-же интернет помню.Правда интернет был тогда совсем другим,даже по габаритам Как сейчас помню что на столе стоял монитор,под ним клавиатура,внизу диско приемник и в стороне факс.А так-же мы собирались в дворе,и играли на гитарах.Одна из моих песен,это :"Искры камина".Сегодня ее исполняет группа "Белый Орёл".Но поет один к одному,как и я раньше.Я когда ее обнаружил,подумал что это я ее исполняю.А самое интересное,как в ней поется,так и произошло.

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

Александр Шебалин

Спасибо,учту.

Лариса Евтушенко

Я помню. В нашем подъезде жил мальчик Коля. Он учился играть на гитаре. И по вечерам выходил. Садился на нашу скамейку. И мы все вокруг собирались и пели. Было очень здорово и весело. Так не хотелось идти домой.

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг что-то знакомое услышите...

Лариса Евтушенко

Спасибо.👍👍👍

Еc
Евгений c

🙂🌹

Ed Volkonski - Corvyn

Ч помню. ВСе весенние-летние праздники были во дворе, а на НГ ходили друг к другу с поздравлениями. Причем не с новым годом, а что-то креативное.

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

Ed Volkonski - Corvyn

Хороша песня

Еc
Евгений c

спасибо! нужно будет изучить... 🙂🤝

Ирина Закалюкина

Мне достались ночные гитарные песнопения в общаге.. в коридоре .. девчонки в комнате были недовольны .. а мне нравилось ..хорошо пели🤗

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг знакомые песни услышите...

Фаниль Фаткулин

Я ещё помню, и в ручейки играли, и в колечки,и в кулекашки, (у нас так прятки назывались)...страшилки рассказывали в темноте...

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг знакомые песни услышите...

Фаниль Фаткулин

Я там частенько. Спасибо. И многие песни помню. ..типа ..и бродил по берегу в тоске...

Еc
Евгений c

🙂👍

Любовь Арутюнян

Не только во дворах И на "картошке", и в походах, и в школе на переменах и после уроков. Просто мы были молоды и счастливы.

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг что-то знакомое услышите...

Любовь Арутюнян

И правда, вдруг услышу.

Еc
Евгений c

🙂🌹

Анатолий Грачёв

Я от синтезатора уже к гитаре не вернусь. Хоть и обзывайте синтезаторо-зависимы.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2329420.html?author

Еc
Евгений c

🙂👍

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг что-то знакомое услышите...

Анатолий Грачёв

Советую зайти на сайт поэта Марата Девлета.

Еc
Евгений c

Спасибо!

Сергей

Не столько бардовские, сколько дворовые. У нас то было чуть не дело чести научиться играть хотя бы на 3-х аккордахх. 🙂

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг что-то знакомое услышите...

Сергей

Спасибо.

Еc
Евгений c

🙂👍

Владимир Жиров

Было такое замечательное время. Одна из моих песен посвящена именно этому. Она так и называется "Мой двор".

Владимир Жиров

Послушал. Нет, твоих песен я раньше не слышал. Но в одноклассниках у нас с тобой есть один общий друг Сам Юрий.

Еc
Евгений c

Это не мои песни! Разные авторы. Я лишь исполняю... С гитарой друзу больше полувека... 😉

Владимир Жиров

Я тоже дружу с гитарой с 10 класса. Я сам бард. И детский поэт-песенник. С женой у нас семейный дуэт "Ты и Я"- Владимир и Ольга Жировы.

Еc
Евгений c

🙂👍

Егор Рукин

Да практически все помнят, кто застал. Но ... прошли те времена. Сегодня вот все за мониторами торчим. ))

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Егор Рукин

Это Вы и есть?

Еc
Евгений c

ага... дружу с гитарой более полувека

Ma
Max

что ещё вспомнить? полудохлый телевизор в 3 зарплаты с тремя программами? или очередюги в продтовары?

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

Людмила

помню...пели..А я каждый год на Грушенский фестиваль ездила...Вот где песни у костра и крепкая дружба..

Еc
Евгений c

Вдруг что-то знакомое услышите?

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Людмила

спасибо..только послушать не могу-я на работе..)

Еc
Евгений c

куда спешить? ))

Людмила

Я на Спрашке только когда на работе..)) Дома некогда..))

Еc
Евгений c

да, такая она - жизнь 😉

Людмила

😊...

Стас Васильев

Дичь!!! Мы просто пели и нас ни один пидарас провластным не определял, что нам петь. Нысэ Галя воду....

Еc
Евгений c

👍

Ли
Лили

Изгиб гитары ..мммм..до сих пор поем у костра .люблю , когда звучит гитара, у неё свой, особенный звук

Еc
Евгений c

...я лишь исполняю

Ли
Лили

Тем более. . давно не слышала песни под гитару..соскучилась

Еc
Евгений c

может быть, что-то знакомое услышите... ))

Ли
Лили

Благодарю

Андрей Григорьев

Ну если Высоцкого засчитать бардом, то да.... Так мы его и в недобрые постсоветские тоже исполняли

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

Андрей Григорьев

Ну вот, наша тема... Спасибо

Еc
Евгений c

ага 👍🙂

Соня

А хто вам мішає...? Ви самі для себе рамки поробили , совок тут ні при чому, ви просто були молоді

Еc
Евгений c

👍

Crazy Snowman

Мы не во дворах собирались, а на природе или в общагах. И да, пели под гитару бардовские песни

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

Crazy Snowman

Многие слышал

Crazy Snowman

🙂

Crazy Snowman

🥃🥃🥘

Григорий Жиманский

Я помню убогие советские времена. Даже гитару нормальную купить нельзя было)))🤦‍♂️🤦‍♂️

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

Николай Костров

Это было не давно, это было - Давно, в наше время, мы не называли бардовские , песни - Дворовые.

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Вдруг что-то знакомое услышите...

Николай Костров

Благодарю, взял на заметку.

Еc
Евгений c

🙂👍

V/
V/S/G/

дворовые так они назывались в глубинке Ну а в столицах естественно бардовские..не спорим

Еc
Евгений c

Евгений Соколов. Песни для души. - YouTube

Еc
Евгений c

Может быть, знакомые песни услышите...

V/
V/S/G/

был слушал...не услышал..вчера ещё наткнулся на ютубе Песни для души..

Еc
Евгений c

бывает...

V/
V/S/G/

✌️