Валентина Калайгерда

Вредят ли больные зубы на организм?

У меня в 12 лет очень плохие зубы, у меня есть зубы в которых осталось два кусочка. Как-то раз напухла щека и потом возле больного зуба на десне вылезло что-то похоже на гнойник. Я полоскала содой первый раз прошло .Потом опять щека напухла полоскала содой уже не прошло у меня этот гнойник досихпор он только, то появляеться то исчезает.

Татьяна П

конечно вредят, это же рассадник заразы, а в вашем случае вам повезло, что прорвался гнойник в десну, а не в мозг, там же совсем близко мозг, надо идти к стоматологу и пропить курс антибиотики, это все может плачевно закончиться, вплоть до менингита

Лена Сиганова

еще как влияют. иди к врачу вся это гадость может опадать в желудок не думаю что для тебя это хорошо, вовремя лечи зубы иначе с такими темами к 20 будешь с половиной зубов!

Екатерина Кирьянова

Мне кажется зубы могут отражать болезни нашего организма

Жа
Жанна

Конечно влияют. Распространяется инфекция, отсюда болезни желудочно-кишечного тракта, воспалительные процессы. я не говорю уже о неприятном запахе

Дмитрий Искатель

конечно вредят, если зубы не здоровые то это способствует размножению различных микробов.. что в свою очередь приводит к низке неприятностей всего организма в целом . обратитесь к специалисту .