Вячеслав Шишкин

Больно ли сверлить зуб без укола? Помогите! Больно сверлить зуб без укола?

Наталья Саглаева

Нет, не больно, терпимо.

Алексей Королёв

Больнее, чем сделать укол)

Andrey Andrey

Если не дошло до самого нерва, то не больно, просто очень противно, но это надо сразу, как заметили маленькую дырочку в зубе, бежать к врачу. Чем дольше тянешь, тем ближе к нерву выгнивает.

Denis

Сам зуб не больно, но если там живой нерв, то держитесь....

Ю:
Юлия :::

смотря какаой врач профессионалы умеют и не больно без анестезии

Azizjon

Больно.

Нина Смирнова

вообще то больно, но действительно может быть терпимо. Всё зависит от вашей дырки в зубе, на сколько она большая, и зависит от вашего порога болевой чувствительности. Если вы сильно воспринимаете боль, то ваш врач рискует остаться сам без зубов, так как в процессе лечения можете ногой повыбивать зубы. Позаботьтесь о враче, он ещё нужен другим. А то к такому беззубому врачу больше никто не пойдёт.

Алена Новикова

Если дырка не глубокая, то совсем не чувствительно, но еслиесть опасность, что врач досверлит до нерва, то лучше укол