Анна Яновская

Больно ли сверлить зуб?

Когда мне было 5 лет мне сверлили зуб до сих пор помню было очень неприятно и больно, а потом противный привкус во рту. на следующий день мне сказали идти снова пломбировать я не пошёл очень боялся хоть меня мама после первого раза в парк сводила у меня всё равно был шок! По-моему мне даже не чего не вкололи уже плохо помню сейчас мне 13 лет и у меня есть 1 жевательный зуб который с 1 стороны весь жёлтый остальные зубы белеют после чистки а этот как был жёлтый так и остаётся он далеко во рту по этому я плохо могу его разглядеть он меня не беспокоил уже несколько лет а сейчас вот когда у меня поднялась температура 39 и я слёг с ангиной зубы я не чистил просто стоять не мог около раковины и он у меня заболел так не болит просто чуть чуть неприятно жмёт а когда нажму на него слегка сразу схватывает. Я вот думаю что уже 8 лет прошло с того как мне сверлили за это время медицина стала лучше и может быть будет не так больно + живу я теперь в городке побольше. Ответьте мне пожалуйста боюсь=)

Андрей Литвинов

нееееееееее сейчас всё под анестезией

Кэ
Кэти

Сейчас есть хорошие обезболивающие. Попроси обезболить и не будет больно.
Мои дети ходят к стоматологу довольно охотно. Мало того, наша врач-стоматолог - любимый врач моего младшего сына. 🙂

Оксана Фёдорова

Не больно. Перед тем как вырывать, сверлить зуб или ставить пломбу делают анестезию. Ты не чего не почувствуешь

Ж*
Женя **

попроси укольчик) ) ) не больно!! ! да и возможно вообще сверлить не будут... .

Катеринка Балеринка

если без анестезии то просто не приятно, а если с анестезией то вообще не больно! Главное не накручивать себя и всё.