Нина Рябко

Больно ли удалять зуб?

15 лет, а как маленькая девочка боюсь жутко удалять зуб.
Если уж ближе к теме, то у меня из-за неправильного лечения образовался хронический периодонтит. Сейчас воспалился, зуб пошатывается чуть чуть. Сказали либо импортными лекарствами лечить, если всё же получится восстановить, или удалять. ну я подумала... зачем маяться что-то, всё равно это может всё обойтись плохо. и в общем я решила удалять зуб, но страшно жуть (шестёрка слева)... Боюсь, что больно будет и всё такое... что делать то 😞 Уже 2 дня думаю об этом, успокоиться не могу.

Милана Умниева

в зависимости от количества анестезии и опыта врача. )))

Елена Мосина

Пускай укол Зделают! Или усыпят )))

Анатолий Филиппов

Если денег не пожалеешь то не больно будет, иди в нормальную клинику что бы сделали хорошую импортную анестезию и не чего не почувствуешь)) )

Наталья Бурыгина

смотря сколько вколят анастезии в принцепе не больно сама зуб удаляла болен только сам укол. Но сейчас современные технологии дошли до того что анастезию или пшыкают или дают таблетку. ничего страшного)

Наталья Наталья

Если коренной то возможно. Если вам сделают хорошую анестезию которая не заморозит пол языка, щёку и губу. А десну. То больно явно не будет. Мне выдирали коренной зуб. Заморозили пол языка щёку губу и сказали что больно не будет. Но больно было просто невозможно. Они сказали то что "через три часа анестезия пройдёт" Да? До 22:15 они были онемевшими.

Кандрюкова Татьяна

полечи. удалять не больно, а глупо. Таким макаром лет через 10 зубов не останецца вобще. А протезировацца дороже. Кстати, ты в курсе, что нельзя оставлять дырку без зуба, кость атрофируецца и потом трудно будет что-то вставить, придецца наращивать кость. . представляешь? Нынче нормально можно лечить только импортными лекарствами. Иди в нормальную клинику - типа областной стоматологии, там всегда спасают все, что можно и никакой дебил не удалит то, что можно спасти. Вот так.

Catherine

Девушка, я бы Вам посоветовала все-таки попытаться сохранить свой зуб, пока зуб в челюсти кость не изменяется, но после того как удалите, кость начнет убывать, а зуб сверху будет выдвигаться в сторону дефекта. Потом придется ставить мостовидный протез, для которого нужно обтачивать два зуба по обе стороны от удаленного, в лучшем случае - имплант. Попытайтесь полечить зуб, попросите у родителей деньги на платное лечение, что делать. Если же воспалительный процесс все равно не купируется, всегда успеете удалить, но Ваша совесть будет чиста, потому что сделали все, что смогли. Вы еще молода и недооцениваете важность сохранения своего здоровья)