Толик Нурманбетов

удаление зубного нерва, больно? если его удалять, то что будет с зубом?

Виталий Бондаренко

Зуб тебе запломбируют и будет он стоять пока стоит.

И*
Иван ****

Насколько я знаю мышьяк кладут на зуб, какое-то время с ним ходишь (типа временной пломбы) , потом стаят пломбу и все.

Наталья Сухова

Мышьяк умерщвляет нерв и когда его удаляют не больно. Зуб больше никогда болеть не будет

Дмитрий

Заморозят, будет не больно. Потом запломбируют и все.

Lyudmila Smirnova

Если удалять нерв с качественной анестезией, то реально безболезненно. Но делать это стоит только в самом крайнем случае, когда сохранить нерв в зубе практически невозможно. Во-первых, ни один стоматолог никогда не запломбирует каналы в зубе так, как это было создано природой (или Всевышним, кто во что верит...) . А следовательно всегда есть риск и осложнений, и необходимости перелечивания. Кроме того, со временем каждый мёртвый зуб имеет право стать более хрупким и более тусклым, чем живой. Причина - зуб без нерва только отдаёт кальций, нормальное его питание изнутри уже невозможно...

Дмитрий

Болей при лечении быть не должно, так как такие процедуры производятся под местным обезболиванием.
Считается, что ткани зуба без пульпы (нерва зуба, который удаляют вовремя лечения каналов) становятся более сухими и ломкими.
Несмотря на это, в случае качественного пломбирования и последующего восстановления коронковой части зуба с помощью коронки, вкладки и т. д. прогноз очень хороший. Зуб прослужит Вам еще долгие годы.