Наталья Дюрина

Удаление нервов зубов.

В общем, запустил я зубы. Пришел к стоматологу только тогда, когда уже не смог даже собственный ноготь откусить, плюс болел отломившийся зуб, что спать было нереально. На вид, воспаление десен в сильном запущении (поздно дошло до меня) . Стоматолог сказала, что все запущено и что вроде бы надо удалять нервы. Я спросил: "На отломившемся? ". Она ответила, что на всех. Еще сказала, что если бы я еще затянул, то после лечения там бы ничего не осталось, да и сейчас не факт, что что-то останется (я до сих пор в раздумьях, зубы она имела ввиду или еще что-нибудь) .
Почитал я о депульпации в интернете. Пишут, что это мол крайняя мера, и такие решения часто принимают поспешно неопытные или плохие врачи, что неправильно выполненная депульпация может навредить. А мне всего 21... Клиника муниципальная. Обычная древняя поликлиника.
Может, есть повод обратиться в другую более современную клинику? Вся суть в том, что зубы-то еще вполне себе белые и нормальные, только чувствительные, болят и эмаль ни о чем. Ну не выдирать же их блин? (

Ваня

Если зубы болят по ночам, без какого либо воздействия- холодного, горячего, сладкого, то это уже скорее всего пульпит или периодонтит. К сожалению надо удалять нервы. Но боюсь что вам в бесплатной хорошо не сделают. Даже хотя бы потому, что время у них ограничено 15-20 мин. А за это время хорошо не сделают. Да и препараты там старого покаления. Обратитесь в частную и желательно по рекомендации знакомых. Плохие доктора и там есть.

Dan1 Ar

Сходи к платному зубному.

Денис Котов

Да их и выдирать не будут а только нервы удалят.. . правда зубы разрушаться без нервов лет через 20

Назаров Махмадраджаб

Можешь и в другое учреждение обратиться, но удалять нервы все равно продется. Хотя это не так уж и страшно. Помню мне в 14 лет удалили нерв, сейчас мне 43года и зуб в отличном состоянии.

Ya Anechka

сходи к другому врачу, но думаю, что каналы по-любому будут чистить, тут проблема в том, что многи стоматологи их плохо прочищают и потом зубы даже без нервов болят, так что поспрашивай знакомых о хорошем стоматологе, абы к кому не ходи