Елена Васильева

лечение зуба. удаление нерва

здравствуйте. вернулась из стоматологии. была большая дырка, врач сказала нерв удалять. рассверлила, поставила мышьяк как она сказала, временную пломбу, сказала приходить в понедельник.
1) нормально ли, что она рассверлила и поставила мышьяк без рентгена?
2) мне сделали укол ультракаина, а когда врач сверлила - все равно боль чувствовалась. это нормально? ведь ультракаин довольно сильный укол должен быть
3) не опасно, что мышьяк в зубе будет до понедельника, целых 3, почти 4 дня?
4) сейчас зуб не болит, но присутствует такое немного неприятное ощущение. . как будто мешает внутри зуба. так и должно быть?

Анна Пушкова

все норм. кроме ультракаина.. странно

Елена Корнилова

На 3 вопрос могу ответить, мне тоже поставили мышьяк один раз в школе, а была суббота и мне сказали приходить в понедельник, мама запереживала ведь даже 2 дня опасно держать и мы пошли в зубной, там нам сказали что не опасно, просто всё зависит от дозы, значит Вам очень маленькую дозу поставили. Мне в принципе тоже без ренгена ставили, но я в школе была.

Сергей Тычков

Скорее всего вам делают шестерку, так как там сложный корень и нервная система то врачи ставят мышьяк и временную пломбу. Это нормально. Укол в таких зубах плохо берет, мне когда ставили мышьяк и после этого удаляли нерв то укол все равно делали так как сильные нервы там. Все у вас в норме. А неприятные ощущения из-за того что временную пломбу не подгоняют под прикус ваших зубов и она кажется что мешается.

Игорь

Нормально. Рентгенснимок будет нужен после пломбирования корневых каналов....