Nikolai

У меня есть привычка, когда читаю книгу, то слушаю неоклассику в наушниках. А какая есть у вас привычка при чтении книг?

Ответы
Мила

У меня так дочь: делает уроки по компьютеру, слушает паралельно сериал, и ещё музыка включена.. и она во всё это одновременно вникает.. я всегда этому поражалась.. Но, это так! А вторая: как впялиться в комп, то больше никого, и не чего не видит, и не слышит. Это у вас дар..я так не могу.

Nikolai

Да какой там дар))) Это больше даже для того чтобы посторонние звуки не отвлекали.

Мила

Ну вы же слышете паралельно эту музыку? А я так не могу..мне нужно сосредоточиться на что то одном

Nikolai

Да неоклассика это оркестровая музыка, максимально мелодичная, тихая и спокойная.

Агния Андронова

Книги на удмуртском языке читаю вслух - чтобы не забыть свой родной язык. Я давно "обрусела", разговариваю только на русском, на родном поговорить не с кем (только с мамой , когда приезжаю к ней).

Леди Иск

Я на хорошем моменте в книге, мне походить надо. Потом снова его перечитать. И всё время заглядываю сколько страниц осталось, так жалко, что скоро книга закончится

Рина

Представлять всю обстановку как фильм. А потом, где-то на 367 станице: "Какой комод? Мне его тут вообще ставить некуда. Какие ещё усы у главного героя???" Примерно так.

Nikolai

Неплохо)

Рина

☺️хорошего дня

Nikolai

И вам👍

Рина

☕

Александр Шульга

Это вредная привычка, при которой вы можете не заметить отрицательные вибрации произведения музыки. Потом будете вспоминать, почему и от чего заболели.

Nikolai

????

Александр Шульга

Не всякие вибрации музыки полезны, а когда отвлекаешься чтением, то не обращаешь внимание на свои ощущения и неудобства в теле, считая это неудобным сидением или лежанием, а на самом деле это создает непотребная для тела музыка.

Nikolai

Да норм вроде, я себе на работе стул сделал и выходил на природу сидеть и читать и музыку слушать)

Ди
Диана

читаю, а вот когда училась в вузе могла слушать новости, делать задание и думать на отвлеченные темы одновременно и что странно все запоминала на ура)))

Nikolai

Вот да, отвлекаться и у меня получалось, вот только пересказа никто не спрашивал и проверить память свою не было возможности.))

Ди
Диана

🤝

Lika Vergen

наслаждение стилем, интерес к развитию сюжета, образное восприятие , размышление Автора, психология отношений. Погружаюсь в чтение, если захватывает.

Владимир Федоров

Что нибудь жевать.Помню в Хрущовские времена,на столе лежала буханка кукурузного хлеба.Сидел читал и от щипывал по кусочку.Съел целиком буханку.

Kitsune

раньше любила только реальные книги, сейчас перешла на электронные версии, раньше только с музыкой, сейчас же в полной тишине люблю читать

Nikolai

👏👍😉

Веселая Я

Бумажную книгу читаю,с ручкой и тетрадкой и то,что понравилось,записываю,что бы потом вернуться и ещё раз почитать,подумать,сделать вывод

Nikolai

Ну а я в телефон в заметках записываю понравившиеся фразы и предложения.

Веселая Я

Хорошего Вам дня!

Людмила Варивоцкая

У меня музыка и ночью в голове.. Просыпаюсь-звучит... Да.. Не смешно.. МУЗЫКА-МОЯ ПРОФЕССИЯ И ЖИЗНЬ.. Даже в квартире уборку делаю с музыкой

Константин Саратовцев

Есть приличные наушники вкладыши, но слушать их или в них не привык. Предпочитаю акустику. А книги..., сейчас нет времени.🖼

Анатолий Иванов

В молодости,когда готовился к экзаменам,включал радиолу или магнитофон.А года 3-4 перешел на компьютер-покупать книги,дороговато.

Людмила Рыжова

Я уже давно не читаю книги...нет времени и зрение очень подводит...спасаюсь аудиокнигами... очень рада, что есть такая возможность...

Ма
Маргарита

Я коллекционирую красивые выражения и интересные мысли. Выписываю их и часто потом перечитываю, раздумываю над ними.

Ма
Маргарита

))))) Странное у вас понятие о себе живом!

Nikolai

ты чувствуешь себя живым когда получаешь впечатления и эмоции. хочу кстати с парашютом прыгнуть, вот там наверное будет пик эмоций.

Ма
Маргарита

Мне кажется, то такие желания возникают от собственной неизрасходованности, от избытка энергии, которую некуда применить )

Nikolai

ну да, все верно. надо девку найти, вот она то всю энергию сожрет без остатка.

Ма
Маргарита

Видимо, так ))

Олег Данкир

Слушаю ругань своего оппонента в башке своей, что всякую хрень читаю заместо счёта в кредитной карточке

Nn

При прослушивании книг делать рутинную работу или заниматься,чтобы отвлечься от напряжения в мышцах

Владимир Пупин

не, у меня есть привычка что то читать, когда кое что делаю. освежитель воздуха 3 раза уже перечитывал

Наталья

Я не пробовала, но думаю, что чтение отвлекает от музыки, а музыка от чтения. Поэтому и не пробовала)

Nikolai

У меня классика, приятная, мелодичная музыка.)

Наталья

Понимаю, что она не грузит, но ее хочется слушать и испытывать эмоции..

Nikolai

Не, расслабляет только и помогает от внешнего шума.

Наталья

Ну разве если так...

Валерий Дзитоев

не отвлекаюсь на постороннее к сожалению давно перестал читать книги. а что такое неоклассика

Nikolai

Современная классическая музыка

Валерий Дзитоев

понял я предпочитаю современную обработку классики